Религия, вера
Как Библия помогает разрешать трудности, возникающие в браке? Ваше мнение.
чего, какая нафиг библия
Заткнуть жену.
11. Жена да учится в безмолвии, со всякой покорностью
12. А учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.. Тим 2:12
Никак. Может она напомнит о боге и человек не пойдёт на поводу у предвзятых эмоций, не более. Там не рассмотрена культура м и ж отношений, нет модели божественно мироздания м и ж начала. Зато там есть советы для организации семьи в племенном обществе и уж совсем очнвидные запреты, типа, не мужеложничать, не спать с женой когда месячные, что в принципе объяснять сегодня излишне если ты не вампир.
Учение Библии дает представление как об основных принципах гармоничных отношений вообще, так и об отношениях между супругами в частности, которые, если им руководствоваться на практике, не только помогают супругам быстро, мирно и эффективно решать конфликты между собой, но и строить все более и более близкие отношения, наполненные доверием, безопасностью, нежностью и заботой друг о друге.
Библия настраивает и дает ориентиры, а Дух Святой ведет христиан по жизни. но нк всегда, а тогда когда христиане выполняют инструкцию данную в Библии.
если бить через неё по голове - следов не останется, а сотряс щей обеспечен
Советы Библии помогают каждому исполнять отведенную ему роль в семье. А когда порядок и гшармония- нет места трудностям, все решаемо
в Коране всё проще - три раза сказал жене "я с тобой развожусь", и она должна уйти в том, что на ней надето
Например любовь и уважение, в браке многим помог сохранить семью.
Да несомнено помогает в ней есть множество советов во отношении брака.