Религия, вера
Как любовь, «совершенные узы единства», помогает разрешать трудности в браке?
В браке самую важную роль играет любовь. В Библии сказано: "Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства" (Кол. 3:12, 14 СП). Самоотверженная любовь, подобная любви Христа, словно цемент, скрепляет строительные элементы крепкого и долговечного брака. Проявляя такую любовь, супруги смогут сохранить и укрепить свою семью, даже несмотря на раздражающие черты характера, тяжелые заболевания, серьезные материальные затруднения и проблемы с родственниками.
Любовь -это когда человек жертвует чем -либо ради другого, а когда возникают трудности в браке, каждый любящий старается как можно больше на себя возложить трудностей, а любящего ограничить от трудностей
Пока гормоны бушуют, человек меньше внимания уделяет накапливающимся проблемам. Как только гормональный шторм утихает (а происходи это через 3 - 5 лет) брак распадается. Таковы современные реалии. В старину баба была собственностью мужа, и именно этот аспект разрешал все трудности брака.
Обратитесь за помощью к Вашему "старейшине"!
Он проведёт пару сеансов дозомбирования, и вы вновь станете "счастливой" семьёй "Свидетелей Иеговы"!
если каждый будет следовать тому, что конкретно от него требуется согласно Писанию
Разрешить трудности в браке помогает применение принципов, записанных в Эфесянам 5:22,23,25,28,29 "Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
потому что муж есть глава жены.... так и жёны повинуйтесь своим мужьям во всём.
Мужья, любите своих жён... Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её "И конечно же любовь )
Помогает применение библейских принципов