Религия, вера

Как Библия помогает разрешить трудности в браке?

Прочный брак-это союз двух людей, которые готовы мириться с недостатками друг друга.
Сагын Сейлов
Прежде всего необходимо осознавать, что Брак - это подарок от любящего Создателя. В Библии написано:" Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять" . Если мы будем относиться к браку, так, как к Нему относится Бог, то мы сделаем все возможное, чтобы наш брак был крепким и счастливым. Библия- самое надежное руководство для брака.
Ваня Сорокин
Лучший ответ
МОЖЕТ ЕСЛИ ИСПОЛНЯТЬ ЗАПОВЕДИ
Роза Мадиева
Вообще никак.
Библия не предлагает в браке идти на компромисы.
"Муж- глава жене, жена- да убоится мужа"- такое Библейское "решение"
никак, библейские ребусы не работают." Да прилепится муж к жене своей...", а он не лепится
.иваныч .
Гульмира Уразаева nevinovataya shto takogo cheloveka myzhem sdelala?
Прежде чем решать проблемы в браке, нужно удостоверится, надежный ли Библия источник.
Без доверия не получится.
А без Библии трудности в браке ни как не решались?
А не надо Библию отделять от Церкви с ее духовным опытом и от Бога - тогда это и в браке, и во всей остальной повседневной жизни помогать будет.
Roman Челядинов
Гульмира Уразаева starinaya lovyshka kto v nee poverit ygodit v kapkan

vera neravno religiya
сподобившиеся достигнуть того века и
воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам
и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
Апостола Павла 1-е послание к коринфянам (7:3)

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

Апостола Павла послание к колоссянам (3:18-19)

Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.

Апостола Павла послание к ефесянам (5:22-33)

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
Aljona A
Может быть когда не друг на друга смотрите, а вместе стремитесь к Богу- образно говоря. ( я атеист)
Многие сегодня относятся к браку как к чему-то временному. Люди легко вступают в брак и легко разводятся. Некоторые приходят к выводу, что лучший способ покончить с проблемами в браке — подать на развод. Но Иисус сказал: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6).
Гульмира Уразаева a gde on soedinil to

vse sami sebya soedinyaut
Советов много, главное будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга. Чтобы не случилось, пусть солнце не зайдет во гневе вашем. То есть до захода солнца обязательно помириться, чтобы не произошло между вами.
Я вчера эту проблему разрешил, прибив эту суку Библией
Hooligans!!! .. Лучше бы прибил этой сраной книгой себя.