Религия, вера
Как может Библия помогать лицам, которые уже состоят в браке?
Библия может помочь провести исправления, где необходимо, и это с полезными результатами. Каким бы ни было состояние твоего брака — его еще можно обогатить добавочным размышлением о совете Создателя относительно семейного счастья.
Как подставка под горячее.
Библия это разрушение
Библия это книга для индивидуального чтения..
В Библии действительно есть четкие инструкции, как строить счастливую семью! А Сторожевые Башни - слово сатаны!
Точно так же как и другим лицам.
А при чем тут замужество? Библия помогает всем кто этого хочет, проблем в этом Мире так много, а в Библии есть столько ответов как жить.
А про тех кто в браке, нет идеальной семьи, многие семьи на грани развода, а Бог нас учит что надо сохранять семью, и это огромная работа, видь так легко разрушить, чем что-то менять в себе.
16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности… (2Тимофею 3:16)
Изучаете, размышляете, обличаетесь (ищите ошибки) , исправляетесь, ОЧЕНЬ СТАРАЕТЕСЬ не повторять их и получаете результат.. .
Мне очень помогло, было очень трудно, трудно менять годами приобретенную привычку-равноправие, отдать главенство мужу, поднимать его авторитет, принимать его решения, находить в любых решениях проявление любви и заботы, но это реально и приносит свои плоды, со временем понимаешь, что так и должно быть и все это становиться необременительным, получаешь удовольствие, а главное что это угодно Богу!!! !
Матфея 5:31 Кроме того, сказано: „Пусть тот, кто разводится с женой, даст ей свидетельство о разводе“. 32 А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует.
Вот да же элементарное, что причина для развода лишь блуд, а всё остальное приложится, если оба будут стараться.