Религия, вера

Можно лицам не состоящим в браке иметь половые отношения если они любят друг друга?

Natalya Natali
Сексуальные отношения — это дар от Бога, однако воспользоваться этим даром можно лишь в определенное время — после вступления в брак.
Что чувствует Бог, когда мы пытаемся удовлетворить свои сексуальные порывы вне брака? Проиллюстрируем это на примере. Представь, что ты купил для друга подарок. Но прежде чем ты смог подарить этот подарок, ты обнаружил, что друг украл его! Расстроишься ли ты? А теперь подумай, что чувствует Бог, когда люди вступают в половые отношения до брака, пренебрегая даром, который он для них приготовил.
Татьяна Парфенова
Лучший ответ
Нельзя.
Половые отношения предусмотрены только для мужа и жены, живущих в законном браке.
Иначе это грех блуда.
Kira Surkova
для начала - что есть брак? юридический акт? слова мужика в чудной одежде с кадилом над башкой? если есть любовь, то посторонние не нужны
с технических позиций - да, с нравственных, религиозных - нет.
Можно, только осторожно...
до загса грех однако иметь эти половые отношения
тот кто любит то БЛУДить не будет а освятит брак ТАИНСТВОМ ГОСПОДЬиве и в нём и будет пребывать с БЛАГОВЕРНОЙ (НЫМ)!!!
в свете Божьего Слова? Нельзя.
Если любишь, женись, возьми ответственность за семью и имей сексуальные отношения.
Abai Kulanbaev
Категорически - нет!
Дима Лешкевич
Адам и Ева не ставили в паспорте штамп и в церкви не венчались. Они муж и жена пред Господом Богом и перед самими собой.
Алексей Саурин
Если так сильно любите друг друга, то что Вам мешает заключить брак? Вот тут и выясняются десятки причин почему это невозможно. Главное же нежелание взять на себя ответственность. Вот и вся любовь.
это Ваше личное решение и выбор! главное не ошибиться..
Aidana Aimbet
А почему нет? Брак-это ведь всего лишь печать в паспорте. А если есть любовь, то кто может запретить?
Angel Of Death
можно
Greshnik Greshnik
а что такого, в чем грех то, в сексе? между прочим это физическая потребность человека, и плохого в этом ничего нет
Сымбат Ыдырыс
нет
Василий Титов
главное не путать любовь к друг другу и думание о любви к друг другу
Можно.... при условии если на все закрыть глаза... не думая о последствиях....
Влад Ким
Мне можно!
а кто запретит
а ты как думаешь? ! Не дрочить же по ночам друг на друга!
Что значит можно? Конечно можно, если совершенолетия достигли! Кто вам запретить то может! ?
Мы вроде как в свободной стране живем!!!
Юрий Семма
Конечно, можно. Брак в понимании многих урезает свободу, поэтому если действительно любишь, жениться не обязательно.
Я разрешаю! Как Император Наполеон Второй!!!!