Религия, вера

Как состоящие в браке могут оставаться верными друг другу?

Роза Романова
Все снова опыт доказывает, что для того, чтобы жены были счастливы, им нужно чувствовать, что они любимы. Это значит, что муж должен оказывать своей жене особое внимание, проявлять нежность, понимание и заверять ее в том, что он любит ее. Он должен, как говорит Библия, „оказывать ей честь“. Он делает это, считаясь с ней во всем, что он делает. Таким образом он завоюет ее уважение (1 Петра 3:7).

 А как обстоит дело с женами? «Жена должна глубоко уважать своего мужа», — заявляет Библия (Ефесянам 5:33, НМ). Игнорирование этого совета является часто главной причиной, почему некоторые мужья недовольны своими женами. Жена проявляет свое уважение к мужу, поддерживая его решения и всем сердцем трудясь вместе с ним, чтобы достигнуть семейных целей. Исполняя назначенную ей в Библии роль как «помощник» и «дополнение» своего мужа, она делает легче своему мужу любить ее (Бытие 2:18).
Вова Краев
Лучший ответ
только если печать в паспорте ничего для них не значила изначально.
Не изменяя друг другу.
Даурен Оспанов
Роза Романова Хорошо бы так... но почему не получается =живут люди без росписи... блуд..
Общаясь по телефону...
приняли решение и остаются
Роза Романова Почему же так много разводов?
ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНИ НЕ БУДУТ ВЕРУЮЩИМИ
Artur Karapetyan
Александр Виноградов Кстати, у меня есть знакомая бабтисская семья. 4 детей. На стороне ни-ни...
Одной зашить, другому отрубить.
Будьте верны друг другу. Проявляйте романтический и сексуальный интерес только к своему супругу (Матфея 5:28). В Библии сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется» (Евреям 13:
у детей умнее вопросы, чем у си-шников
Denis Pystozerov
.Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
12 И если станет преодолевать кто - либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
13 Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы;
Kuba Abd
Кто-то сказал, что любовь это не тогда, когда двое смотрят друг на друга, а тогда когда двое смотрят прямо в одном направлений.