Религия, вера
Насколько Вы зависите от своей религиозной организации? Вы можете без нее обойтись, оставаясь верными Богу?
Или она является необходимым атрибутом и поддержкой вашей веры? "Там где 2 или 3 собрались во Имя Мое" просьба не приводить.
Зависимость это страшная вещь....
МОГУ обойтись, но ХОЧУ быть с единомышленниками и
вместе с ними воспевать Святые Имена бога.
Никакой зависимости. Сижу дома.
как человек может обойтись без пищи... вы в магазин ходите покупать продукты? так вот церковь дает мне пищу и я за это не плачу....
Виктор Юдин
Да?
А я выходит с голоду пухну?
Кто бы сомневался - видно по некоторым ответам о качестве этой пищи.
За все, уважаемый, придется заплатить.
А я выходит с голоду пухну?
За все, уважаемый, придется заплатить.
У меня нет организации, я могу сам говорить со своим богом.
Виктор Юдин
А что у вас за бог такой, что вы его даже не уважите написанием с большой буквы?
Думаю что смогу и один быть и при этом оставаться верным Богу. Но если рядом есть единомышлинники, почему бы нам не собраться вместе?
Виктор Юдин
Так понятно - вас так научили.
А живи вы в глухом поселке -
так и не знали бы что такое вера.
А живи вы в глухом поселке -
так и не знали бы что такое вера.
В религиозных организациях состоят люди с низким духовным развитием-и там пополняют свою душевную пустоту.
Виктор Юдин
Абсолютно согласен.
Только пропустили несколько встречь, и уже начинаются проблемы.
Про РПЦ вообще молчу.
Господь желает чтобы Его дети были вместе, церковь-это тело Христа. Но иногда мы можем оказаться в экстренной ситуации, когда мы одиноки, но и тогда Господь не оставляет нас. Но если церковь, противоречит Святому Писанию, может ли она быть Божьей организацией, конечно нет.
Каждый член церкви должен доказать себе, что учение церкви которую он посещает, не противоречит Библии, если же есть противоречие и нет прогресса, надо в молитве искать истинную церковь.
Библия нам подсказывает: " Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. "
(Откр. 14:12) Только церковь, которая соответствует этим параметрам, может называться истинно Божьей.
Виктор Юдин
Так сказано о святых.
Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр 10:24,25)