Бог ожидает, что муж будет действовать в интересах всей семьи. Библия советует мужьям: «Любите своих жён» (Эфесянам 5:25). Любящий муж относится к своей жене по-доброму как на людях, так и наедине. Он старается защитить её от любого вреда, заботится о её чувствах и о том, чтобы у неё было всё необходимое для жизни (1 Тимофею 5:8). И самое главное, муж помогает жене поддерживать крепкие отношения с Богом(Матфея 4:4). Если муж с любовью и добротой относится к своей жене, он тем самым укрепляет свои отношения с Богом. (1 Петра 3:7.)
В Слове Бога говорится, что «жене следует глубоко уважать своего мужа» (Эфесянам 5:33). Жена может размышлять о сильных сторонах мужа и о том, сколько всего он делает для неё и для их детей. Также она будет помогать мужу воплощать в жизнь его решения и по-доброму говорить с ним и о нём.
В Библии говорится: «Двое станут одним целым» (Матфея 19:5). А значит, супругам нужно бороться с любыми признаками отчуждения. Для этого им важно проводить друг с другом время, открыто и по-доброму делиться своими чувствами.
Религия, вера
Библия помогает вам укрепить брак? Если ДА, то как именно?
Она помогает мне не заключать тех браков, которые по мирским меркам «не считаются» или опрометчиво называются «гуляниями».
Верой в Божьи обетования.
Бог благословляет нас в браке Своей любовью и единством,защищает от зла,дает все потребное для жизни и благочестия.

Ну,если бабу лупить по башке библиёЙ.....:))))
Один в поле не воин. Тут необходимо обоюдность.
Любые полезные советы в чем то помогают.Разрушает брак-плохой(эгоистический) характер состоящих в браке.Библия помогает- как усмирить свой эгоизм,чтобы не вредил другим людям,значит и самому будет хорошо,если на тебя не жалуются другие.
это когда Фаина Раневская говорит Моне её не нервировать, ведь у евреев мужик в семье это баба в прямом и переносном смысле))
а с кем мне заключать брак, если и женские мужские гениталии присутствуют?