Религия, вера
Работаю юристом в суде, приходится часто врать, чтобы выиграть дело. Простит ли меня Бог в таких обстоятельствах?
Если это твой хлеб, то в жизни после суда делай так, что нравится богу и его заповеди соблюдай, идя на работу говори прости меня бог, мой хлеб-ложь, но в жизни своей, от работы я люблю тебя и не лгу тебе, ты знаешь все и к тебе я вернусь!
Сначала накажет, как следует. А потом, конечно же, простит.
Простит когда немножко посидишь на кипящей сковородке в аду
Diana Startseva
А где регламентировано то, сколько за какие грехи сидеть в котле? Вроде же Ад бесконечен.
А ты не ври
Одно из условий прощения - покаяние. Это изменение в уме и сердце, желание жить по-новому, в соответствии с Божьей волей. Если останетесь на той работе и будете продолжать говорить неправду, то не будете прощены. Нужно менять работу.
Если простит преступников, то вас тоже.
А ты не ври, а дезинформируй. По поводу дезинформации в Библии ни чего не сказано.
если вы врете в суде - вы преступник.
Светлана Гриштейн
а судьи кто?
Кесарю - кесарево, божье - богу. (с) Библия
а как ты сам думаешь
Для вас, юристов, там отдельный котёл, с самой едкой серой приготовлен))
НЕТ. Врать грех. Особенно в суде.
Зачем тогда нужны законы и справедливость, если правосудие врет?
Diana Startseva
ПРАВОсудия давно нет, есть только суд.
конечно, ведь бог есть отец лжи
Всякий грех прощается, кроме хулы на Духа Святого, то есть отвержение спасительной Жертвы Иисуса Христа
Diana Startseva
То есть, если я изнасилую свою пятилетнюю сестру (которой у меня нет, но к примеру возьмем), а потом искренне раскаюсь - это мне простится?
Уходите в другую работу и вопрос отпадёт сам по себе ( если для вас это принципиально)
Простите ли вы сами себя...
Может даже гораздо важнее то, на сколько Его прощение важно для самого человека. А что бы знать простит, или нет?... Для этого наверное нужно быть Богом. Хотя может быть даже и достаточно того, что бы хоть чуть чуть иметь Его в себе.
...Чтоб Бога знать, быть должно Богом
Но чтоб любить и чтить его
Довольно сердца одного. (Крылов)
...Чтоб Бога знать, быть должно Богом
Но чтоб любить и чтить его
Довольно сердца одного. (Крылов)
О христианах в городе Эфесе Библия говорит:" Поэтому теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему".Из этого видно, что некоторые люди перестали врать, когда решили стать последователями Христа. А Иисус никогда не врал, он просто не говорил информарции, если кто-то не имел на нее права.
Нет.