Религия, вера

Версий - учений о Боге много, вот только зачем обманщики врут, что только их учение - истина от Бога, не имея фактов,

где их совесть и порядочность и почему им не стыдно врать на самого Бога, что им мешает смиренно выдвигать версии?
M*
Mary ***
Есть учения, представители которых не считают его единственно верным, а лишь одним из них.
Валерий Мамонов
Лучший ответ
Mary *** Вот как раз пришло время жить без обмана, религия сделала своё дело, сейчас пришло время порядорчности. На обмане далеко не уедешь.
Версия только одна. А ты осуждаешь божьих людей, это сатанинская прелесть в которой тебе надо каяться перед божьими людьми которых ты осуждаешь. Иначе твои бесы утянут тебя в ад вместе с твоим безобманническим хвостом.
Илья Прокопов
Mary *** Ты мнишь себя Богом и за Него решаешь об истинности своего учения, а это обман и клевета на Светлое Имя Бога.
версий много как веток... а ствол один... и питают его корни....
Mary *** Эти корни питают дерево лжи.
Бога нет...
Mary *** Докажи, если не врешь.
как только обманщики исчезнут - ты в их числе
Дмитрий Щеглов
После прочтения Библии 4 раза я удостоверился, что адвентисты седьмого дня учат всё по Библии. Это истинная церковь Божия!
Zharkin Zhasulan
Mary *** Это гипноз, надо разбудить совесть и она научить как победить своих бесов, которые затмевают ум.
Все потому же, Саш. Вот Вы, например, как яркий представитель обманщиков лишенных совести, врете для удовлетворения своих пороков: лживости и тщеславия, вспоминая о богах только когда надо оправдать свое вранье. Надеюсь врать про свою правдивость и смеренность Вы хоть сейчас не будете
Poddonok Poddonok
Они не врут, они говорят СВОЮ правду и факты у них свои.
Mary *** Мой факт в том, что у них нет фактов, а голословные заявления.
Иоанна 17 : 17 ,, Твое слово есть истина" Вместо того чтобы служить Богу в согласии с истиной о его вечной силе и божественной сущности, они сделали идолов и стали им поклоняться. Идолы — безжизненные боги, в них нет истины, они ложь (Иер 10:14). Таким образом, хотя те люди и знали истину Бога, они заменили ее ложью и стали поклоняться и совершать священное служение творению, а не Творцу. Избрав эту ложь, идолопоклонство, они вовлеклись в постыдные дела (Римлянам 1: - 13 - 18 . Это и есть факты.
Mary *** Это не факты, а художественный вымысел, в чем тут факт?
Есть только одна истина, а другие врут,
Dima Kamenskii
Mary *** Только Бог знает в каком учении истина, не врёт только Захаров АВ, так смиренно версии выдвигает.
в каждом учении есть доля правды.
Oral Zekenova