Религия, вера

как думаете это страшныйгрех. и простит ли меня Бог??

как то влюбилась я в паренька, дело было 6 лет назад и бегала за ним упорно, он на меня ноль внимания! гулял с другими меня отшивал. повстречались и бросил меня. я решила ему отмстить злая была на него до ужаса. порчу на него насылала и отпевала как усопшего. прошло время и мы сейчас друзья но он дико теперь болеет. если с ним что случится это будет моя вина!! ! и стыдно признаться ему теперь и не дай бог умрет. я вижу как он на глазах тает.... прошу у бога прощение простит ли он меня??..
Бог не будет тебя наказывать. Ты уже сама себя наказала.
Диана Виноградова
Лучший ответ
Нет. Пока не покаетесь на исповеди в этом, Бог не простит Ваши тяжкие грехи (мстительность, колдовство и др.) . Идите в храм, на исповедь - кайтесь. Иначе Вам придётся отвечать за них пред Богом.

Вы можете сделать это, если приняли святое крещение, и на Вашей груди есть нательный крест. Если же ещё не приняли крещение - подготовьтесь к нему и примите. Тогда Вы сможете принимать участие и в других Таинствах Церкви (например, в Таинстве исповеди).
Не надо ни у кого просить прощения. Этим вы ещё больше закрепите гибельную мысль. Лучше исправить, чем просить прощение.
Представьте, что он здоровый и счастливый. Каждый день представляйте. И всё изменится!
Иван Волков
Он заболел от спермотоксикоза)))
Ну если так его жалко, сходи к колдуну, порчу снять можно...
Не льсти себе. Если ты ведьма и можешь насылать проклятия, то применяй этот дар там где нужно (проверь на опыте) . А парень видно от рождения такой, в детстве молодцом, а потом вдруг и сразу болячки. Проверь его на его потомках и не мучайся
Фархад Мукашев
он всех прощает
Должен простить, если вы осознали, но в такие игры больше не играйте, это все опасно и для вас.
Молитесь и за этого парня...
***а*** ***м***
Гайни Сейльханова это точно. дура была....молоденькая не понимала
Ты наслала - тебе и снимать. Этот грех так на тебе и повиснет. Бог, конечно, простит, если ты раскаиваешься, но наказания не избежать. Только добрыми делами перевесить можно. Так что дерзай! За порчу нужно много-много добрых дел сделать (и не друзьям, а посторонним незнакомым людям).
Простит, если совести своей будешь верна. Бог все прощает, но всегда условно.
Ольга Штенберг
может он герпес подхватил.
Пока в трусах будешь.. . не простит.
То, что вы сделали - это серьезный грех: колдовство. А это привлечение сил зла на человека.

Бог-то простил вас, но вы теперь должница диавола (он ничего не делает просто так) , и у него есть шанс мучить вас.

Однако, выход есть: примите на себя искупительную жертву Иисуса Христа, искренне и чистосердечно раскайтесь перед Ним в содеянном, просите Господа снять это проклятие с того парня и исцелить его. Когда вы сделаете Иисуса Христа своим Господом, вы окажетесь под Его надежной защитой. Сатана будет пытаться обманом лишить вас Божьей защиты, напоминать и обвинять, но вы должны быть твердо убеждены в верности и надежности Христа и стоять в вере.

После того, как покаетесь перед Иисусом и сделаете Его своим Господом, поделитесь этой новостью с кем-нибудь, потому что "сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (Рим. 10:10)
Если бы я был богом, не простил бы.
не. . ты должна просить у него прощения- не бойся он простит (я уверен)
вспомни: ".. и если вспомнишь перед жертвеником что брат имеет что против тебя- оставь там твой дар и иди скорее мирись с ним- а потом иди и принеси свою жертву Богу"
во как...
Да фигня это всё и бабские предрассудки. На меня тут насылали порчу раз пятьсот примерно - и ничего, здоров как бык. )))
Так что не бери в голову, это просто совпадение.
Наталья Рыжих
ну и любовь?
любовь - это когда желаешь любимому добра, даже если вам не суждено быть вместе,
а то, что вы пишите - отдать на растерзание бесам паренька, которого вы не зацепили надолго.
Aleksei Teterin
"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой. "
Простит если Вы раскаялись, если бы Вы еще исповедовались, то на душе стало бы легче. Но это не значит что надо искать себе утешения из страха или совести, надо спасать паренька! На исповеди спросите, нужно ли во всем этом сознаться перед ним, или же уже молчать до конца? Заказывать сорокоусты, службы, молебны, подавать записки о здравии, лично поддерживать человека. Вот на что надо направить силы. А Бог не злопамятный злыдень, Он любящий Отец и Строгий Судья. В общем, Маша, идите к батюшке...
Денис Жемков
будешь теперь поддерживать его здоровье постоянно и желать всем людям всегда здоровья. Вот так достигается прощение.
Если оставишь все как есть - не простит. Сперва расскажи все парню, добейся чтобы он тебя простил, а потом уже перед богом кайся.
Гайни Сейльханова не могу рассказать мало ли какая реакция у него будет не поверит ли разозлится совсем....боюсь правда и стыдно
не парься.. нарожают
Ольга Беляевская http://www.youtube.com/watch?v=0R01ioUmrPw
Это - вообще глупый вопрос. "Порчу насылать" - из разряда суеверий из темных веков, ну и отпевай не отпевай - от одних твоих желаний ничего не меняется. Нет, не грех - не от того он заболел.