Религия, вера

Как вы думаете, если человек раскается в последнюю минуту жизни, простит ли его бог?

Разбойник, распятый на кресте рядом Иисусом, раскаялся и первым пошел в рай. Однако, верно тут сказали, никто не знает, когда его час будет последним.. Многие погибают внезапно и будучи молодыми, так и не успев покаяться.. ((
Бауыржан Исанкулов
Лучший ответ
Вряд ли. Во-первых, покаяния недостаточно для спасения в христианскую эпоху. Необходимо быть крещенным для прощения грехов (Деян. 2:38, Деян22:16). Во-вторых, покаяние - это поворот от греха к Богу, желание жить по-новому в согласии с Божьей волей, а это невозможно, как я понимаю, когда человек уже приготовился к смерти. Слова "Господи, прости" не прокатят, я уверена. Это еще не настоящее покаяние. Настоящее покаяние - это изменение в разуме и сердце, а не только сожаление о грехах.
Вера Бурматова
в последнюю.. вряд ли он это будет делать..
Не успеете .
Ольга Попова
Да
Денис Мацуев
Если человек ХИТРИТ и СПЕЦИАЛЬНО грешит, чтобы потом раз и покаяться-НЕТ! Бог лукавыых хитрецов не любит. В Рай хотите, а жить по правде нет?
Да!
Поэтому к тяжело больному к его смертному ложу зовут батюшку.... чтобы уходящий успел покаяться... и был прощен еще при жизни!
Дабы войти во врата Рая!
Простит. Только не опоздай с покаянием.
Анна Галак
живи по совести и не будет за тобой грехов, которые требовали бы прощения. Если есть такие, которых не смыть, то увы, они твои и тебе за них отвечать
100пудово! Вот только искренне...
Алексей Буров
Перед страхом смерти все люди раскаятся.
Если ты осознанно держишься такого плана типо: буду грешить в конце раскабсь и все простят то не простит. Если в последнюю минуту жизни на ты реально прозрела то простит p.s бога нет )