Религия, вера
если всю жизнь человек грешит и за 5 минут до смерти попросит у Бога прощение и раскается. Он будет в раю?
ДА! БУДЕТ! ..>>>>Луки 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. ))) НО НЕ ВСЕМ ДАЕТСЯ БОГОМ ЭТИХ 5 МИНУТ ((((
Это уж -как Бог позволит.
Если покаяние будет искренним, то непременно будет в раю. Бог ведь сердцеаидец, Его не обманешь. И покаяние человеку даёт именно Бог. Формальность не прокатит...
Грех прощается, если осознаешь его и исповедуешь перед Богом (это для Христиан) причем при условии, что грех это не правило в твоей жизни, а досадное исключение. Для тех же кто живет, служа греху, а перед смертью собирается сказать: "Прости Господи", отвечу, что не так просто как кажется таким людям. Во-первых, одних слов без сердца, обращенного от греха к Богу недостаточно. Покаяние - это поворот от греха к Богу, а сердце закостенелое во грехе вряд ли сможет совершить такой поворот. Во-вторых, для прощения грехов нужно креститься, если раньше не был крещен в соответствии с Писанием. Креститься больному на смертном одре - проблематично, потому что по Писанию нужно полное погружение в воду. Третье, часто смерть приходит внезапно: автокатастрофа, стихийное бедствие, несчастный случай... Так что и слова сказать не успеешь.
Естественно а зачем тогда существует в религии раскаяние и покаяние
ИСПОВЕДЬ это ТАИЕСТВО ЦЕРКВИ а не то что БОГу мысленные смс-ы посылать во время кончины !
Неизвестно Неизвестно
ну и какое таинство церкви было у разбойника на кресте? Чего сочиняешь?
толку что либо просить? Бог всезнающь.. информация которую принесла к нему наша душа открытая книга .. Логос это разум .. эталон и мера чистоты .Рай последняя ступень перед реинкарнацией .. не реинкарнирует только та душа которая из жизни пришла чистоты Логоса
Будет в раю
Только не раскаится, а покаится. Раскаяние это сожаление о поступке и к спасению не приведет. К спасению приводит покаяние, которое есть изменение образа мышления. Примером тому является разбойник, который был распят с Христом. Он не крестился, не сделал добрых дел, но успел покаиться. И первым вошел в Царство Христа.
конечно на два метра ниже уровня
нет к сожалению, душа привыкает з это время к страстям своим и другой уже быть не может!
Если раскаяние будет искренним, то, хоть за секунду до смерти, всё равно попадёт в рай.
Вполне возможно, если он осознает за пять минут, всю боль которую он принес в этот мир и все на себе прочувствует, но довольно редкий случай, в основном приходиться пожинать свои посеянные плоды.
Да, поэтому поводу у Христа есть притча по поводу работников. Одни трудились весь день а другие пришли к концу а получили одинаково. Забыл как называется
Sanechek Plam
Здесь другой смысл >>>> Матфея 20:
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе;
Если это действительно будет искреннее раскаяние, простил же Христос разбойника на кресте.
Сергей Люгай
разбойник свою душу не окончательно загубил-поэтому и спасся!
Аха! Ты имеешь в виду кормчего?:)
Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) передал, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «В Раю воззовут: "О обитатели Рая! Пришло время, чтобы вы были здоровы и никогда не болели! Пришло время, чтобы вы жили вечно и никогда не умирали! Теперь вы всегда будете молоды и никогда не постареете! Теперь вы будете лишь наслаждаться и никогда не познаете печали!"».
Sanechek Plam
аллах НЕ БОГ ЖИВОЙ! а языческий идол ваал ((((