Религия, вера

После покаяния я согрешил. Я попросил у Бога прощения, надо ли мне каяться опять?

покаяние это не раскаяние но обращение от греха на 180 градусов ...а каятса и грешить это путь иуды.... он раскаявшись пошел и совершил еще больший грех повесился
надо отказаса от греха внутри возненавидеть грех ...а если он вам сладок то вы не отказались от него в сердце своем! грех в мыслях тоже грех... .

конечно надо помолитса и попросить Бога прощения и больше не грешить! но переродитса духовно изменитса... плоть Духом побеждаетса
Johann Penner
Лучший ответ
Кайся, пока эта игра тебе интересна.
Право отпущения грехов Иисус Христос дал своим ученикам, Апостолам. А они, в свою очередь, путём наложения рук, передавали его священникам. Рукоположение в священники продолжается до сих пор. Так, что только на исповеди перед священником, как свидетелем Церкви, по его молитве, можно получить отпущение греха. Без такого покаяния грех на человеке остаётся и за него придётся отвечать после смерти во время воздушных мытарств.
Makc ))))!
Не надо. Загляните сами в свою душу.
Согрешил ли кто и тотчас же искренно покаялся — уже не смей называть его грешным, а праведным. Он встает, встает тотчас по падении, встает, плача и рыдая пред Богом, встает и изгоняет тех, как негодного гостя, из души своей, согласно с словами Златоуста: «Если придет в твою душу грех, пусть он будет у себя гостем, а не постоянным жителем». http://old.orthodox.com.ua/?menu=13&id=812
Бог не простит вас за вас, а вы себя не простите не покаявшись. Покаяние это стремление к истреблению греха, а не просьба о прощении.
конечно, а лучше попросить чтобы Он освободил от этого порока, чтобы не повторяли этот грех
Rano Tursunbayeva
Насколько я знаю из практики, при первом покаянии очищение проходит сразу очень мощно, если грех повторился годы...
да
Когда надо — не спрашиваешь, а спрашиваешь — значит лукавишь.
И не надо путать просьбу о прощении с покаянием. Просить можно и с камнем за пазухой.
Просьба о прощении и есть покаяние.... нет праведного ни одного. Но согрешив - просим прощения.
Всю жизнь надо каятся и молиться о прощении, а грехов избегать.
не стоит выставлять свои отношения с Богом напоказ. и вообще, по-моему, ты людей из интернета ставишь выше Бога в том плане, что обсуждаешь как с Ним поступать.