Религия, вера

как попросить у Бога прощения? как себя унизить? я боюсь боли, как искупить грехи?

Может раздать все свое имущество бедным? Но я не могу-для меня мирская жизнь ближе: -(....но в тоже время чувствую что я червь
не унижайтесь ни перед кем, ни перед попами, ни перед самим собой!
Салтанат Айтимова
Лучший ответ
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
Ника Волкова
Не надо себя унижать. Любите себя.
Иван Зосин
Не надо унижать себя... и не надо унижать других. Творите добро, дарите радость, любите... об искуплении грехов Вам всё объяснят после смерти.
Kizgaldak Shaikenova
все перепиши -не поможет! исповедь -в храме это не унижение а очищение
Того, на кого Бог обижается, он лишает разума.
Это отчётливо видно по твоему вопросу.
Перепиши на меня квартиру, я не беден, но не откажусь)
Для того, чтобы попросить у Бога прощение важно развивать смирение. Что такое смирение? Отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу. Вы правы, что нужно себя унизить. В Еврейских Писаниях мысль о смирении передают несколько слов, образованных от глагола ана
(означающие. «быть униженным; быть смирённым; быть угнетенным») . Они
переводятся как «смирение» , «кротость» , «бедствие» , «страдание» . Также
мысль о смирении передают еврейские глаголы кана́ (буквально. «подчинить [себя]» ) и шафел (букв. «быть низким; стать низким») . В Христианских Греческих Писаниях словами «смирение» и «смирение ума» переводится слово тапейнофросине. Человек может развивать смирение, размышляя о своих взаимоотношениях с Богом и ближними в свете библейских принципов и затем применяя то, что узнает. В Притчах 6:3 выражением «смири себя» передано слово хитраппе́с, которое буквально можно перевести как «затопчи себя» . Это слово хорошо подходит для описания действия, о котором упоминает мудрый автор книги Притч: «Сын мой, если ты поручился за своего ближнего.. . если ты опутал себя словами уст.. . ты попался в руки своему ближнему: пойди, смири себя [затопчи себя] и настойчиво умоляй своего ближнего. [...] Спасайся» (Пр 6:1—5). Другими словами, нужно оставить гордость, признать ошибку, уладить дело и постараться получить прощение. Иисус сказал ученикам, что человеку нужно смирить себя перед Богом, уподобившись ребенку.
Если Вы серьёзно то зайдите на лазарев. рф