Религия, вера

А что если бог на самом деле дьявол? сейчас поясню...

Вот все мы любим бога, верим в него итд... но имея определенное влияние запросто можно создать себе доброе имя, человека то в сущности обмануть очень и очень просто, что если тот который называет себя богом просто мастер пропаганды и властитель умов людей??
ведь не даром на нашу голову всю жизнь сыпятся неприятности и проблемы
Wladimir Melnikow
бог, убивший потопом миллионы, и есть дьявол
Николай Качуров
Лучший ответ
А что, если красное — это синее, а мы все дальтоники?
Меня это не тревожит: я взял вот это и назвал красным, а путаница в терминологии мне не нужна.

А что, если мой отец — вовсе не мой отец, а агент ФСБ в облике моего отца?
Меня это не тревожит: я взял вот этого человека и считаю его отцом, будучи неспособен найти какие-либо отличия от агента ФСБ. А играть словами — не в моих интересах.

А что, если мой Бог — это дьявол?
Меня это не тревожит: я взял носителя известных мне Божьих качеств и считаю Его Богом. А менять местами наименования мне ни к чему.
Сергей Шелехов
Как ни называй, но это всё плод человеческого воображения, воображения невежду ественных людей.
Эк тебя раскорячило!))) и думаешь ты сам придумал эту мысль? Конечно, это троян. Напейся саятой воды если есть под рукой и бегом в церковь. Где это видано, чтобы Создатель сам разрушал созданное с таким трудом
*** Yana ***
Wladimir Melnikow так могло получиться случайно, что люди которых легко обмануть стали бы поклоняться обманщику а не создателю
Получите точные знания, познакомьтесь с Богом и не богохульствуйте
Диавол переводится КЛЕВЕТНИК. и он противится Богу-сатан. Бог не будет сам себе врагом. и себе противиться.
Vasile Sacaliuc
Дьявол — коварный «человекоубийца». Библия сообщает, что он — реальная личность, а не просто зло в сердце человека (Матфея 4:1—11). Хотя он и был сотворен Богом праведным ангелом, он «не устоял в истине». Совершенно справедливо он был назван Сатаной Дьяволом! (Откровение 12:9). Он назван «Сатаной», или «противником», потому что он восстал против Создателя. Этот преступник также назван «Дьяволом», что означает «клеветник», потому что он богохульно представил Бога в ложном свете.
Мысль интересная. А тогда кто Бог?
Wladimir Melnikow ну кого бог обвиняет во всех бедах?)) всякое может быть
Сначала, в себе найди "ангела"
Тимур Бикбаев