Грех не есть непослушание или формальное нарушение воли Божией. Грех есть, прежде всего, испытание человека свободой.
Н. А. Бердяев
Религия, вера
Что такое грехи? Спасибо!)
Павел Мартыненко
В еврейском языке для выражения мысли о грехе обычно используется слово хатта́т, а в греческом — хамарти́а. В обоих языках глагольные формы этих слов (евр. хата́; греч. хамарта́но) означают «промахнуться; не попасть в цель» — в смысле не достичь цели, не дойти до нужной отметки. Глагол хата́ с отрицанием появляется в Судей 20:16, где говорится о вениамитянах, каждый из которых «метал камень из пращи в волос и не промахивался». Греческие писатели часто употребляли глагол хамарта́но, описывая копьеносца, который не попадает в цель. Оба эти слова использовались, когда речь шла о том, что кто-то «промахивался» — терпел неудачу в каком-то деле (Иов 5:24) или не достигал нравственных или интеллектуальных целей.
Это выдумка такая поповская. Для вырабатывания у простаков чувства вины и вытягивание из их кошельков денежки.
Марина Романова
Почему выдумка? Люди разве не склонны творить зло? Только рождается и пошло....
Грехи - "симптомы" состояния грехопадения человека, состояния греха.
Павел Мартыненко
А как же в Писании грешные люди которые исполняют волю Бога называются праведными людьми? Например Авраам, Иов
Это то.. за что "ты" возможно будешь вечно гореть в Аду
упорото повторяемые ошибки
это потакание своим бесам.
Anatoliy Uzykov
грех -запугивать людей адом
Греха в понимании самого бога-не существует. Есть стечение обстоятельств. Ваш вопрос напомнил мне одну историю-поймали американского маньяка-подкарауливал своих жертв в парках и убивал их. Очень долго не могли поймать. так как иным разом месяцами убийств не было. Так вот поймали и спросили-Как вы выбирали жертву? А он и говорит-Я иногда МЕСЯЦАМИ!! сидел в засаде. мимо проходили-СОТНИ. людей. но я ждал-ГОЛОСА в своей голове. который мне указывал на цель! Вот и смотрите-вроде больной человек. грешник. а сам не выбирал-ГОЛОСА ждал...
это непослушание Богу. Дословно-"не попасть в цель". Мы не можем попасть в цель-совершенное послушание Богу
Грех — это главная причина наших проблем, и он ведет людей к смерти. Унаследовав грех, мы все часто поступаем неправильно, и наша единственная надежда на вечное будущее связана с Божьим прощением (Римлянам 3:23; 5:12; 6:23).
Муки в аду-это ложь. Писние этому не учит.
Производные от первородного греха и это уже следствия закона Греха, который несет разрушение, зло и искажение реальности.
человек--мера всех вещей
Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19). Это видно из того, как в языках оригинала используются слова, обозначающие грех.