Религия, вера
Когда человек страдает-это Бог наказывает его за грехи? Спасибо!)
Часто сам человек себя наказывает ( вернее, мучает) своими страстями: ненавистью, завистью, пьянством. и т. п.
или проверяет... перед будущим рывком... Пожалуйста
Скорби нам попускаяются для очищения сердца от "грязи" ...Бог же никого и никогда не наказывает
вообще да. но часто очень часто бывают исключения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
(Иоан. 9:2,3)
Да, за грехи. Или в этой или прошлой жизни.
Сара Абдымалик Кызы
а как же он отслеживает эти грехи? Так значит, он все держит под контролем и наблюдает за нами? ))))))))
Нет. Это следствие неправильного использования свободы выбора человека.
нет конечно
Не. Вот я сейчас лежу на диване, ноут поставил в область паха, тепло так... А между тем я страдаю, потому что хочется по-маленькому. Ну неужели меня так библейский бог наказывает? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
бог дал нам разум !! если мы не можем пользоваться этим даром чтоб не попадать в беду это сугубо наша проблема а бог не кого не наказывает !! все гадости делают люди а не бог он только наблюдает и наверно смееться над человеческой глупостью!
«13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.» (Иакова 1:13—15)
Бог не наказывает за грехи. То что нам кажется наказанием, это последствия поступков совершенных нами или нашими предками. В духовном мире, так же как и в мире материальном есть свои Законы. Камень брошенный с высоты обязательно упадет на землю. Так же и с грехами...
наверное, не знаю
Это плохая карма так проявляется, как следствие наших поступков. Молитесь и принимайте с благодарностью, как урок. Сразу станет легче переносить наказание. Я желаю Вам счастья
А подарки на новый год приносит дед мороз.
нет, по своей душевной необходимости