Религия, вера
Почему люди иногда унывают? Веды учат людей, что это не разумно унывать и всё же иногда бывает плохое настроение.
Наверное, надо быть оптимистом и верить, что Бог освободит наши души.
Какое глупое обещание (..тот кого никто не видел освободит то чему точного и определения нет.
Веды, так же утверждают, что портить людям настроение не надо, а раз портят, то и унываем.))))
не унывайте)))
https://youtu.be/siAlDSZrtS0
Потому что Веды не очень убедительно учат людей, надо полагать.
Печаль и уныние, как выше сказано, обычно рождаются без всякого внешнего возбуждения. Ибо они часто и весьма жестоко удручают всех уединившихся и в пустыне пребывающих без всякого сообщения с людьми. Истинность этого легко докажет опытом всякий, пребывавший в уединении и испытавший борения внутреннего человека.
Итак, эти восемь страстей хотя имеют разное происхождение и разные действия, однако шесть первых, т. е. чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, соединены между собою каким–то сродством или связью, так что излишество первой страсти дает начало последующей. Ибо от излишества чревоугодия обязательно происходит блудная похоть, от блуда сребролюбие, от сребролюбия гнев, от гнева печаль, от печали уныние; и потому против них необходимо сражаться подобным же образом, тем же порядком, и в борьбе всегда нам следует переходить от предыдущих к последующим. Ибо всякое вредное дерево скорее завянет, если корни его, на которые опирается, будут обнажены или высушены. И потоки вредной воды мало–помалу пересохнут, когда порождающий их источник и проточные жилы с тщательностью будут засыпаны. Поэтому, чтобы победить уныние, сначала надо подавить печаль; чтобы прогнать печаль, прежде нужно подавить гнев; чтобы погасить гнев, необходимо попрать сребролюбие; чтобы исторгнуть сребролюбие, надобно укротить блудную похоть; чтобы подавить блудную похоть, следует обуздать страсть чревоугодия.
Бог много раз говорил про муки вечные
потому, что переосилить себя нужно, а народ ленивый, им бы до телека добраться.
Если в сердце ты себя осуждаешь, помни, что «Бог больше нашего сердца и знает все» . Он понимает твои чувства даже лучше, чем ты сам, и знает, почему ты подавлен. Он может дать тебе облегчение.
ЛЮБАЯ ЭМОЦИЯ ПРИНОСИТ УДОВОЛЬСТВИЕ ( КАК ЕДА ЧЕСНОК ЛУК ГОРЧИЦА И ДР.
Оптимистом необходимо быть, но уныние тоже нормально, жизнь не рай.
Уныние происходит именно потому что мы живём не в ведические времена.
Андрей Николаев
Вы хотите сказать, что мы живём в плохое время - Кали Югу. Да, но, возможно и сейчас в это время мы могли бы придти к хорошему результату. Надо только как следует прочитать инструкции.
почему веды не учат, что всё время счастливы могут быть только идиоты?
Ведь " Многие знания - многие печали"
гормоны у них скончались
надо отдыхать от проблем, а не над ними думать
Плохое настроение может быть из-за ухудшения самочувствия.