Религия, вера

Во многих страданиях виноваты люди (войны, экология) ,а в чем виноваты Сатана и его демоны?

Азамат 878
В том, что над землей не правит Царство Бога и его воля не исполняется полностью на земле.
Анатоль Ф
Лучший ответ
В проблемах виноваты люди дебилы (демоны) - клетки сатаны.
в том что путает планы и строит козни) именно из за него люди и страдают на земле... с самого начала еще в раю он зарекомендовал себя гадким парнем, любителем подстраивать пакости
Ирина Фоменко
Сатана и его демоны виноваты только в создании тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
Сатана является человекоубийцей от начала. Именно он подбил первую пару на мятеж- в результате чего вошли грех и смерть- и передалась всем потомкам . Как и болезни, и старость. Также благодаря ему существует много ложных учений- которые позорят Бога
Сергей Овсянников Сатана и его демоны виноваты только в создании тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
сатана и демоны внедряют в общественное сознание не только ложные религиозные взгляды СИ, но и навязывают гонку вооружений, стремление к военным захватам, уничтожение природы и прочим вредным программам, поскольку дьявол враг рода человеческого и цель его, как сказано в Писании: / украсть, убить и погубить /
Уважаемый друг! Каждая суть... выполняет.... то что... ей положено... многие чело... не понимая сути бытия и развития... совершают... множество ошибок и грехов... которые придется потом отрабатывать... в новых жизнях... сатана выполняет... свои функции... и довольно... не плохо... всех благ!
Сатана старается обмануть людей, чтобы они поклонялись ему (2 Коринфянам 11:3, 14). Один из его способов обманывать людей — ложная религия. Если религия учит лжи о Боге, она служит целям Сатаны (Иоанна 8:44). Он «бог этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Существует также мнение, что проблемы человечества устранят политические организации. Убежденные в этом люди отвергают Царство Бога. Но проблемы человечества решит только Царство Бога (Даниил 2:44).
Туся Капицына
в подстрекательстве, чтобы забрать души себе в Шеол-его царство.
Olga Fedorova