Религия, вера

В войнах виноват сатана или они начинаются в головах людей?

В Библии сказано что весть мир лежит во власти Злого, т. е. Сатаны Дьявола.
"  Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." (1 Иоанна 5:19)

Поэтому все что происходит в мире: войны, болезни, голод. Это итог его правления.
Все это предсказывать в Библии ранее.
"  Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»" ( Откровение 12:12)
Здесь говориться "горе земле". Так вот пока правит Сатана Даьявол, то на земле будет горе.
Но вскоре Бог положит эому всему конец.
Он сокрушить Дьявола и установит праведный, новый мир.
"  Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность." (2 Петра 3:13)
Евгения Шибаева
Лучший ответ
Сатана внушает мысли о войне людям. А кто хочет воевать - те развязывают войну (за редким исключением)
В войнах виноваты жадные и подлые люди, которые манипулируют стадом в своих интересах
Роман Попов
Zhakenov Azat какого цвета на тебе трусики?
в 1980-х годах сатана был назван Свидетелями Иеговы «интеллигентной личностью» и успешно эволюционировал к этому состоянию. А что было до того?
В 1966 году в журнале «Сторожевая Башня» за 15 апреля говорилось: «В действительности двукопытного, с острым выступом на хвосте, двурогого красного дьявола не существует. Такое существо – всего лишь плод воображения старомодных деятелей искусств, художников и религиозно отсталых лиц»
деньги и бабы
Ни то ни другое
В войнах виновата ограниченность ресурсов
Baglan Kurban
Война это продолжение политики языком штыков
правильно сказал
Лена Буртак
когда любви нет, тогда война.
Павел .
Сатана тоже начинается в головах людей!
Лена Буртак какого цвета на тебе трусики?
когда нет и завидно... захапать чужое
сатана тут вообще ни при делах - война не его работа. он же клеветник и всё.
а где то в библии сказано что исход любой битвы решается на небесах.
то есть от людей не зависит ничего почти. значит от богов. заставят воевать.
Рамиль Ягудин
с разрешения сатаны