Религия, вера

Во всем виноват Сатана ?

Во всем виноваты мы сами.
На зеркало неча пенять, коли рожа крива.
Орманова Майя))))))
Лучший ответ
Не во всём, он без ведома владельца не может его душу отнять, пока тот сам не даст добро, за, пятак.
Сергей Ворот
Ну, не себя же винить? Люди издавна любили сваливать свои пороки на кого-то. На самом деле под сатаной понимался человеческий эгоизм, который стремился использовать других для своей выгоды, чем творил зло. Но люди предпочли отделить его в самостоятельное существо, которого никто никогда не видел, кроме душевнобольных.
Сарсенбек Б.о
Il diavoli ha reso tali servigi alla Chiesa, che io mi meraviglio com'esso non sia ancora stato canonizzato per santo.
Дьявол оказал церкви такие услуги, что меня поражает, как его до сих не канонизировали.))
ТЫ наше сердце в грязный ком вложил
Ты в рай змею коварную впустил
И человеку - ты же обвинитель?
Проси скорей что он тебя простил.

Любовь роковая беда, но беда по воле Аллаха
Что вы порицаете всегда что по воле Аллаха?
Возникла добра и зла череда по воле Аллаха
ЧТо же пламя и громы суда нам по воле Аллаха?

Веселись, ибо нас не спросили вчера
Эту кашу без нас заварили вчера
Мы не сами грешили и пили вчера
Все за нас в небесах предрешили вчера

Омар Хайям
души которые пришли на землю из под земли там компания ведь веселее.
Baku Uraimova
Пузырь
И Путин.
Леонид Морозов
Мне больше нравится этот стих:
За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят
- Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка
- Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет
- Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в г*вно…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ
- Это Путин виноват!
...
ленивая глупость.
Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Экклезиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Экклезиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Ш*ы*н*г*ы*с ********* Вы только и видите везде одни страдания и жаждете избавления от них. Потому что слабые. И не понимаете, что высшая цель - это обожение. Соединение с Богом. Предельно тесное с Ним общение. Поэтому, когда настанут те времена, когда Бог будет всё во всём, когда небо сойдет на землю. Тогда истинные христиане будут наслаждаться и пребывать в общении любви с Господом, а не кайфовать и есть бананы. Утилитарные и греховные цели ваши. Наслаждение плоти. Фи
Нет. Когда человек осознанно идет на ошибку, сатана ли делает это за него? Нет. Сатана может подталкивать мысленно. Но он не порабощает. И конечное решение всегда за Вами.
| Айдана|
Во всём виноват тот кто тебя родил