Религия, вера

Почему в мире поддерживается грех, а не добродетель? Зачем человек выбрал тьму, а не свет? Виноват сатана или кто, а?

Алла Ефремова
мир разный
Uliya Eskort
Лучший ответ
потому что на стороне зла есть...
:)
... печеньки
Зы а с образованием большие проблемы
Сам поумнеть 18 миллионов лет не может. Сам тьму выбирает.
поддерживают грех те, кто не знает законов Бога
Елена Попова
Ни кто не виноват. Сознание каждого атома эволюционирует до уровня сознания Бога, но не все одновременно.
Юрий Кудряшов
"Весь мир лежит во власти Злого"( 1 Иоанна 5:19).
Dilrabo Ismoilova
Виноватых нет, таков путь к совершенствованию.
Информация получена по духовным каналам.
"Бог Отец:
- Ваш эон, был создан Моей силой, но без Моей воли. Ваш мир был очень жесток...
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (в период сингулярности).
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа), которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
книга "Золотая Лестница" А. Климов 2011г.
2 Коринфянам 4:4 кто виноват?
Артем Тен
Виноват сам человек
глисты
Леха Малой