Религия, вера
Почему часто слышу, что люди выбрали Тьму нежели Свет, и так далее, почему приписывают подобное большинству?
А как же тех тогда, кто выбрал Свет, пусть их меньше, но в совокупности таких людей все же получается не мало, но про таких вообще ничего не говорится и не упоминается, такое ощущение опять, что кому то выгодно нести подобное в массы и загружать этим людей, а еще это по моему даже указали в Библии, зачем и для чего? Показать, что мы все такие никчемные и тупые что ли?
Об этом пишет не только Библия. Даже исследования показывают, что в своем большинстве только малая часть населения это думающие и толерантные люди. Остальные - это массы, которыми манипулируют и делают ровно такими как их обучить. Пример территория бывшего СССР. Это было атеистическое общество. Но с развалом государства модным стало в церковь ходить. Даже Бога в конституции прописали. С думающими людьми такого бы не случилось. Они конечно меняют свое мнение, но не по указке сверху.
Я выбрала - Тьму. Но для меня Тьма - это Свет)
Taken .
Ответь на вопрос, потому что я задал его благодаря вот твоему здесь ответу и хочу понять, можно разъяснить - https://otvet.mail.ru/question/225286372
Анастасия Титова

12. Выбери тьму, человек: ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
13. Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.
14. Отринь от себя Бога, брат Мой.
15. Hе будь Его рабом, человече, и уважай себя. И ты станешь равен Ему, станешь выше Hего, станешь вне Hего.
14. Отринь от себя Бога, брат Мой.
Слышал, как в одной песне поётся: в этом мире правды нет нигде (?)
Кому выгодно, чтоб Люди были тупы и грешны?
Мы выбрали быть ЗА Бога, заодно. И что же нам отвечают всякие тут-и-там? ВРАГИ Рода и человечества..
все мы опустили себя во мрак и среди нас те кто начинает проявлять свой свет для других чтобы они осознали и проявили свой свет, так через мрак мы вспомним что мы все есть свет и развеется мрак иллюзии
Потому что 90% грешники во зле.
Если разобраться, что такое животная (одушевленная) жизнь, к которой относится и человек, то становится понятно, что она ущербна и неудовлетворительна в своей основе.
Одушевленная жизнь возможна только за счет страданий и смертей других одушевленных существ. Поэтому, если некто родился, то он уже тем самым выбрал тьму.
Многим нравится порок: нравится жить безнравственно, угнетать других, лгать, мошенничать и воровать. Поэтому в духовной тьме мира Сатаны им очень удобно жить так, как им хочется. Большинство людей находятся в духовной темноте. Но тем не менее уже многие выходят шаг за шагом из этой тьмы и обретают радость, изменяют свою личность, мышление и образ жизни
в Библии сказано что
все грешны,
и что не кичись разумом своим,
и только Христос нас
властен спасти от греха.
все грешны,
и что не кичись разумом своим,
и только Христос нас
властен спасти от греха.
Taken .
слушай греходел вот им и оставайся.
Великий обманщик дьявол создал на земле свою империю Тьмы. Он насадил "общечеловеческие ценности" в сознание людей, а те в свою очередь считают их истиной в последней инстанции. Но Библия разоблачает все козни сатаны и проливает свет на знание правды.
слышать- не значит понимать,
а понимать- не значит прощать...
Евангелие от Иоанна 3:19,20: «И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены».
Читая слова Иисуса напротив возникает благодарность и желание идти к свету, не позволяя миру формировать себя, потому что у этого мира нет будущего.