Религия, вера

Почему вы более возлюбили тьму, нежели свет?

Эдик Третьяков
Я за свет
Нина Ковальчук
Лучший ответ
Потому что во тьме не видны грешные дела
Ты видно не в курсе, что это части одного целого, раз такие вопросы задаешь...
Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
---
Лавали. всем известен сатанинский смысл этого монолога
Евгений Зиновьев без болезней жить было бы очень даже веселей)
Это от того что никто света истины не видят.
Е*
Екатерина ***
безразницы....
Тьма, это то, что тварит Господь.
Лиля Зыгуля нет, тьма ето небытие
Сварки нахватался .
Eлена К
Хто сказал, я люблю свет и утро
" Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
ибо каждый понесет свое бремя." (Галатам 6:4,5)
Вы про себя?
Я за свет, ибо тьма это отсутствие света.
Виктория Катцина-Больсуновская Отсутствие видимого света)
а какие есть варианты? Игорь Растеряев... Дальнобойная...
держитесь братцы....
а мы пополам
Лёля Лёля
«И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства» .То, что атеисты называют «просветлением», Бог называет безумством: «Называя себя мудрыми, обезумели».
Тьма мне ближе.
Юра Муллин
Батькович, все гораздо сложней.

Миллионы цветов... В любом редакторе.
Белого и черного. Иллюзия.
Михаил Момот