Религия, вера

Как вы думаете, почему человек полюбил грех больше, нежели Свет...?

Так получилось, что человек не сам по себе полюбил грех, мир падших ангелов, дьявол получили доступ к человеку, поманили его неизведанным, запретным, сладким, человек, как несмышлёныш, кинулся на это и попал в ловушку, капкан. Как все начинают - из любопытства.
Он бы и рад не знать это, оторваться, но не может, потому что грех держится цепко.
Очень трудно избавиться человеку от мучащего греха, такому человеку пожизненно нужно быть ближе к Богу, чем другим людям. Но в этом и большой плюс, Бог любящий предусмотрел, чтобы человек, испытав действие греха, повернулся бы к Богу всем сердцем и получил освобождение.
Владимир Гнатюк
Лучший ответ
Грешить-то приятнее!
Azamat Moldakasymov
Грех, проще.
Kim Igor
Ему улыбнется черное солнце
Денис Сафронов
Тьма милее света, потому что испорено все и полностью, погибшая сама суть естества... вот и гниет.
Идти вниз проще, чем наверх
Угождать телу проще, чем соответствовать курсу духа.
И это не любовь (полюбил), а удовольствия туловища и потакание гордыне
Ildar Murtazin
Я думаю, если Свет обжигает, а пребывание в безопасной тени называется "грехом", то понятия "греха" нужно давно пересмотреть, как и понятия "добро" и "зло".

Добро не должно причинять вечных мук.
Добро не должно ощущать удовольствия от мук других людей...
Такова его созданная Богом поирода. И таков этот созданный Богом мир. Разве нет?
Марина Мотевич
Андрей Кузнецов НЕТ. Не такова была изначальная природа человека
Удовольствие от раскаяния и прощения - сильнее, чем от благодетели.
Сергій Щерба
слепое доверие и неведение привело человека в служение к антимиру, к предательству и угнетению души
N*
Nina ***
Так проще живется. Чтобы жить по нормам Бога, надо прилагать усилия, не все этого хотят
Потому что человек вкусил запретный плод-причина всего зла в человеке, потому тянет грешить.
"... свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;"
Евангелие от Иоанна 3 глава – 19 стих
Дмитрий Шаров
Грех это ошибка, его нельзя полюбить
Николай Мячин
От Иоанна 3:19 -- "люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы".
С грехом необходимо бороться, но это не легко и многие не хотят напрягаться. К тому же, путь независимости кажется для людей более привлекательным.
Женечка Агеева
Верующие любят грешить.
Что с них взять?
) А давайте, каждый будет говорить за себя.))
Потому что дьявол постоянно рекламирует многообещающий полумрак и манящую всё скрывающую тьму.
А*
Анжела ***
В каждом деле дьявол тут как тут, Страсть человека слушает дьявола . Спасение в знании, познании Бога, Писаний, Корана .
Angelina K