Религия, вера
Я понимаю, что войны - это политика. Бог против войн. Значит, сатана - "великий политикан"?
Боюсь предположить что Политикан-самый безобидный ярлычок из всех что у него уже имеется.
Политика, конечно дело не Божье, лукавое оно напрочь. Но почему ты решил, что Бог против войн? Сатана не может делать того, что ему запретит Бог.
Совершенно верно.
Но сколько воин и кровопролитий из-за религии. особенно если это касается межнациональных конфликтов, когда нконфликтующие народы исповедуют разные религии. Это уже не политика, а именно "бытовая" ненависть к представителям другой религии, когда любой человек, даже далёкий от политики именно ненавидит прелдставителей другой религии. Например конфликт в Северной ирландии, где политики за мир, это им выгоднее, но бытовая ненависть между католиками и протестантами невероятно велика, то же самое на ближнем востоке, помимо политики, часто арабы и евреи готовы веовать только потому, что противная сторона исповедует не ту религию. и сколько терактов в России совершили смертники, которых убедили убивать именно НЕВЕРНЫХ, а не из-за политических мотивов, как это было в начале 20-го века в царской России.
кесарю кесарево а Божие Богу
Ты попал в самую точку, Демьян.
ага, а политики - это секта сатанистов и они устраивают шабаши в парламентах и правительствах!
сначала человек придумал Бога, потом, чтобы как-то объяснить зло, которое сам человек и творит - Дьявола.. . очень удобно всё валить на дьявола.
Эля Михайлова
Алексей, Вы хоть Библию-то читали? Там всё четко и ясно про Бога и дьявола говорится. Зачем Вам тогда на этом разделе околачиваться?
Нет. . Это значит, что он до "ужина" Бога хозяин этого мира..