Религия, вера

Почему Бог помогает недостойным людям?

Он им не помогает.
А то, что они пользуются благами? Вот притча. Осел говорит коню, почему мы пашем, а свинья лежит, но хозяин ее кормит лучше нас? Конь ответил. Погоди до праздника и увидешь ее конец.
Рони Фея
Лучший ответ
Он приходит спасать падших в грехи людей, а зачем ему спасать праведных то?
Мы все недостойны помощи Бога, но Господь наш Великий Человеколюбец, Милостивый.
патамушта достойных людей не бывает и кроме недостойных помогать некому
Олег Алексанов
не слышал про такое.. а можете пример привести или хотя бы пояснить о чем вы говорите?
Галина Зудкина
бог никому не помогает, впрочем как и не мешает...
человек сам творит свою жизнь и судьбу, осознанно, или нет, хоть и не понимает этого.
но слаборазвитое сознание человека, позволяет деструктивным эгрегорам системы, легко порабощать разум, формируя армию послушных адептов...
Все достойны... смерти. Церковь - собрание грешников, Она создана Христом для их спасения.
В чем помогает. Например.
Потому, что недостойным он может быть только на Ваш взгляд, Бог помогает всем, даже самому гаденькому человеку он поможет. БЛИН, МЫ ЖЕ ВСЕ ЕГО ЧАСТИ-он обязательно когда нибудь соберет нас вместе!!!
Кто такой недостойный? Если грешник, то это правда. Справедливость Христа. Никто недовоСтоен чего либо благого. Христос милосердием дает все то хорошее что мы имеем. Ято бы мы сделали если бы Христос не был богом грешников? Пропали бы каждый
Кто решил, что-то кто- не достойный?