Религия, вера
Друзья у меня спрашивают почему бог помогает не все молитвам даже важным? как пояснить?
Он Вам не фокусник. Помолился - и все как по маслу пошло.
Как получить ответ на молитву
Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, очень важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые приходят к вам во время или после молитвы.
Когда приходит ответ "нет", --если то, о чем вы попросили не пойдет вам на пользу, --вы можете почувствовать сомнение или замешательство.
Когда ответ положительный, вы можете испытать теплые чувства и ощутить умиротворение.
Бог не всегда отвечат сразу же. Иногда ответ может быть такой: "немного подожди".
Бог ожидает, что вы со своей стороны сделаете все возможное, чтобы получить ответ. Сформулируйте свою проблему и представьте Ему предполагаемое решение. Соблюдение Его заповедей также влияет на вашу способность получить ответ на молитву.
Часто Бог дает вам возможность помочь самому себе получить ответ на собственную молитву. Молясь о помощи, вы должны делать все возможное, чтобы самому исполнить желаемое.
Вы всегда получите ответ на свои молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.
Это извечный вопрос и камень преткновения - видимо не доходят у бога руки до всех :) И вообще - много нас тут просящих а он один.. . ему тоже иногда отдыхать надо, к тому же проблем у него и по серьезнее хватает - чем сложности у какого то там человечешки....
Что на самом деле важно и неважно знает лучше Создатель.
Я когда-то ухаживал за девушкой и она мне отказала. Я говорил: "Господи! почему? " В последствии она стала женой моего друга. И видя их взаимоотношения я сейчас говорю: " Господи благодарю Тебя что Ты сохранил меня от этой женщины (оказалась чума редчайшая) . Поэтому какие молитвы "важные" определяет Бог.
Иоан. 16:24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
Иак. 4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Просто не всегда ответ Господа совпадает с ожиданиями молящегося. =) Он не волшебник. И Он любит каждого человека.
Если Бог ответил не совсем так, как вы ожидали, помните, что Он оставляет за Собой право давать нам больше просимого. Мы не знаем, что для нас лучше, однако Он знает и даёт нам больше того, о чем мы просим или помышляем (2-е Коринфянам 12:8-9).
Не расстраивайтесь, если Бог не отвечает сразу. Он всегда отвечает вовремя: не слишком рано, чтобы мы не потеряли благословение от ожидания, и не слишком поздно, чтобы наше доверие Ему не было напрасным.
Если мы пребываем во Христе, то получаем ответ на молитвы (Иоанна 15:7). Пребывать во Христе – значит исполнять его заповеди (1-е Иоанна 3:22).
Наши молитвы должны быть в согласии с волей Бога (1-е Иоанна 5:14);
просьбы нужно приносить Богу во имя Христа (Иоанна 14:13; 16:23). Когда мы истинно просим во имя Его, Он ходатайствует за нас перед Богом;
наши побуждения должны быть чисты (Иакова 4:3), если же они эгоистичны и греховны, как можно ожидать ответа?
Потому что он не может этого, он может подсказать выход из сложившейся ситуации)))