« И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14).
«Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15).
Религия, вера
Почему Бог не слушает некоторые молитвы?
«Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .
Конев Александр
Это типо мудрость. Или типо нет.
потому что некоторые люди чтут Бога лишь на словах,
но при этом сердце их далеко отстоит от Бога (((
Noone Nothing
а чьё?
...всё. не успела+
А некоторые слушает? О_О
"Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. " (Иоан. 9:31)
Ну, почему же? Покаянную молитву Господь всегда услышит . Только, ведь, мы чаще всего просим, и большей частью то, что неполезно нашей душе. А Господь не даст нам то, что может навредить. Если бы Бог посылал нам все, что мы просим, человечество давно бы уже перестало существовать.
Нужно верить и понимать, что святой или Бог вас может услышать, но нужна 100% вера
дьявол любит верующих обвинять, внушая, особливо цитатами из Писания.. . в крови говорите, а знаете не так давно по тв показывали рассказывали о проблеме нашего Севера. . мишки белые к местным аборигенам повадились, голодные. . так некоторые удумали кидать им своих домашних собак .. в общем развлекались как могли. . я заснуть потом не могла, поранилась. . вот я как то не думаю что это верующие творят.. . всё Он слышит, и отвечает, научитесь принимать.
Бог видит прежде всего сердце человека. Слова же лукавы.
Библия вообще полная противоречий и контрадикшнов. Это лишь один из десятков. Вера это бог, который живет в каждом из нас, у него много имен. А религия это гос. структура и способ управления и подавления масс. Из-за религий войны и разрушения. Люди срутся друг с другом из-за того же яйца, только в профиль. К слову не только в Библии столько противоречий, Коран тоже ими славится.
Даурен Шаяхметов
Что-то я не поняла, в чем здесь противоречие?
Ну мне кажется ему наплевать. даже если он и есть. Не хочу никого обидеть... Но смотря на наш мир по другому и не скажешь.
Сергей Караваев
а кто этот мир таким сделал ?? Бог ??
Бог поселил людей в саду,в Раю!
Люди сами себя сгубили! Хватит на Бога всё валить!
Бог не создавал ни оружия,ни искусственных эпидемий в лабораториях...
Многие люди думают,что они много знают - а на самом деле не знают НИ -ЧЕ-Го !!
Бог поселил людей в саду,в Раю!