Религия, вера
Почему Бог не слушает некоторые молитвы?
Не слышит те, которые противоречат его воле (1Иоанна5:14)
скажи какие молитвы слушает и когда это получается
молитвы не из сердца исходят потому что ,
носят потребительско-просящий характер,
Бог не любит многословие, как у православных
носят потребительско-просящий характер,
вы не правы Господь Бог не только все слышит, но и видит ваше сердце
Он не слушает никакие молитвы, если они эгоистические. Бог - это не человек, как это видят верующие, это Источник Энергии и Информации, наполняющей мир, и все в мире подчинено Общему Закону - Закону всеобщей любви и гармонии. Если просьба соответствует этому Закону, а это может быть только просьба об исправлении нашей эгоистической природы, то такая просьба принимается. А все остальные вообще не вхожи в мир духовный, как несоответствующие ему. Просто верующие думают, что Бог услышал их молитву, если их желание исполнилось, но не принимают во внимание того, что большинство людей не молятся, однако многие получают желаемое без всяких молитв.
Они, видимо, просрочены?
или ты не слышишь Бога
Покайтесь, примиритесь с Богом, попросите у Него прощение за жизнь, за грехи и молитесь. Всегда так перед молитвой делайте дома или где бы вы ни были.
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. (Иоан. 9:31)
У Бога других дел много, чтобы весь ваш бред слушать.
Бог не отвечает на некоторые молитвы. Вот две причины, по которым Бог может оставить без внимания молитву человека.
1. Содержание молитвы идет вразрез с волей БогаБог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14). К примеру, Библия требует от нас избегать жадности. Азартные игры развивают жадность (1 Коринфянам 6:9, 10). Поэтому Бог не ответит на вашу молитву, если вы молитесь о том, чтобы выиграть в лотерею. Бог не волшебник, готовый исполнять любые ваши прихоти. И этому можно только радоваться. Ведь даже страшно подумать, о чем некоторые могут попросить Бога! (Иакова 4:3).
2. Тот, кто молится, непослушен БогуБог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами. Например, Бог сказал людям, которые заявляли, что служат ему, а на самом деле были непослушны: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Но если бы они изменились и наладили свои отношения с Богом, он стал бы выслушивать их молитвы (Исаия 1:18).
Сегодня мне зачем-то удалось разгадать одну забавную иллюзию нашего ума. Так как жизнь - это настойчивое требование выживания, и все, зачем она бросила нас в этот омут, можно назвать одним словом: "Выживай! " - мы способны осознать смысл только как содержание, способствующее выживанию. Каждое событие ум привычно трактует как способствующее выживанию или препятствующее ему. Дикий рис растет бессмысленно, но посеянный имеет смысл. В то же время вселенная обходится без смысла вообще: вулканы на Ио, спутнике Юпитера, бурлят и будут бурлить без всякого смысла, не угрожая нашему существованию и не препятствуя ему. В пространстве Вселенной никакого смысла нет. Смысл - это способ организации материи, и возникает он только когда его вкладывают. Смысл извлекают, как из руды - железо, и как из железа - гаечный ключ. Но если смысл вложен, следовательно, его кто-то вложил. И тогда при возникновении вопроса - а каков смысл самого человечества, нам оказывается срочно необходим Бог, Высший Разум, Сверхцивилизация, космические Опекуны и Родители, Невидимые Создатели, Таинственные Странники или прочие Вкладчики смысла.
Грубо говоря, смысл состоит в полезности. Смысл дерева - стать стулом, смысл стула - удобно сидеть на нем и т. п. Эта грубая способность к утилизации всего на свете хозяйским оком во всем видит смысл, и даже существование газовых гигантов типа Юпитера превращает в залежи дарового газа, на котором, если удастся доставить его из этой дали, можно жарить картошечку и топить сальце. Человек - существо разумное, а разум - способность из всего извлекать пользу, то есть, выяснять смысл, а если смысла нет, назначать этот смысл и придавать его, не сообразуясь ни в малейшей степени с правами других видов, населяющих эту планету. Между тем, пчелы не истребляют огневку, пожирающую воск в их сотах, хотя с точки зрения пчел никакого смысла в существовании восковой моли нет. Но пчелы не умны. А человек умен, и делает из личинок огневки лекарство от туберкулеза, потому что в личинках - фермент, единственный в природе расщепляющий восковую оболочку палочки Коха. Одержимость пользой, одержимость смыслом, одержимость эксплуатацией всего во имя собственного выживания - это и есть главная функция разума. И, хотя Вселенная не имеет смысла, человек упрямо вкладывает в нее смысл, искренне возмущенный тем, как много бессмысленной материи пропадает зря. Вспомнить только проект сферы Дайсона - раскатать в тонкие листы никому не нужный Меркурий, заковать Солнце в шар из солнечных батарей и извлечь из Звезды всю энергию без остатка! Нечего гореть зря.
Разум - это способность вкладывать смысл, и, задавшись вопросом о смысле себя самого, он, не способный превзойти себя, немедленно выдумывает еще один разум, вложивший в него смысл. Разум не в состоянии вместить абсурд, и в этом его главная проблема. Эйнштейна, автора принципа эквивалентности, понявшего, что нет разницы между инерцией и гравитацией, спросили: какое мыло вы используете для бритья? "Два мыла! ? " - удивился гений. И вот с тревогой и опаской, чувствуя себя как самоубийца перед прыжком с табуретки, я слышу вопрос: "Существует ли разум, вложивший смысл в наш разум? " И понимаю, что как гений должен ответить удивлением: "Два разума! ? "
Это иеговисткая ложь!
Бог слышит все наши мысли! Все до единой!
Другое дело, какой ответ получают на свои молитвы грешники.. .

Надо громче кричать. Он же далеко.
Только нам во благо. Когда Бог знает, что если Он исполнит нашу просьбу это будет нам во вред
Ну не знаю, я вот прошу устроиться в плане работы и в личной жизни, но ничего не получается, я уже болею. Так уже 9 лет, какое будущее, неизвестно. Хотя я стараюсь, как могу, но никаких изменений.

Тимофей Векшин

Он слышит все молитвы. Просто на одни Он отвечает "Да", на другие "Нет".
" Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва - мерзость" ( Притчи 28:9).
"Когда собираются облака на небе и покрывают все видимое нами небо, - они бывают полны световым веществом, которое называют электричеством. Вещество сие любообщительно и, как только есть где готовность принять его, оно тотчас исходит и явно бывает - и там - на небе, и здесь - на земле. Привлекают его предметы - высокие, острые, чистые; проводит влажность, течение воздуха. Когда есть что из сего в земных вещах и в такой силе, что способно привлечь его, оно нисходит на землю, а когда нет, не нисходит, - и облака проходят так.
- Точь в точь то же бывает и в духовной жизни. - Покров небесный простерт, как облако над нами, и исполнен небесных благодатен - любообщительных, готовых тотчас низойти, если есть между нами лица, привлекающие и способные принять, - такие, т. е. , лица, кои по свойствам своим духовным подобны предметам вещественным, привлекающим из облаков свет.
- Вот сии свойства! Что в вещественном - высота, то в духовном - смирение: ибо оно у Господа высоко; что там острота, то здесь устремление ума на небо; что там чистота, - то здесь искренность желания небесных вещей; что там течение воздуха, то здесь движение святых чувств и помышлений; что там влажность, то здесь сокрушенное и слезящее сердце; что там теплота, то здесь горение духа, уповательною молитвою согретого. Кто исполнен сих чувств и расположений, тот не может не привлечь из простертого над нами Покрова небесного желаемой и искомой благодати. - "Просите, и дастся вам; ищите и обрящете; толцыте, и отверзется вам" (Мф. 7,7)."
Феофан Затворник - "Небесный Покров над нами".
Бог слушает все молитвы, но отвечает не на все и не все слышит только те исполняет которые соответствуют просьбе, например :он не слушает молитвы тех кто творит зло, насилие, жестоко обращается в семье идет на войну или грабить -такие не слушает а все которые угодны ему он исполняет
Если Утешитель (Дух Христов) пришёл к вам (Ин. 14:21) или уже пребывает в вашем сердце (Ин. 14:23), Он прекрасно знает, что вам не нужно, а что необходимо в данный момент, чтобы твёрдо идти по узкому пути за Ним в жизнь вечную, поэтому Он ходатайствует за вас Богу, Который слушает Его и отвечает Ему делом.
Только некоторые, а я думал.. . все...
Просто в этот момент он отходил!
Эффект плацебо действует не всегда.