Религия, вера
Отпевание усопших совесть позволяет брать деньги у горем убитых близких?
Нет в Библии такого.
А вы им, наверно, бесплатные гробы и венки выдаете?
Христиане хоронят любимого брата, который им служил, с которым они благовествовали, участвовали в многоразличных служениях и проповеди которого слушали.
Какие могут быть деньги (!?)за что (?), родня знает его как посвященного христианина и имеет возможность во время похорон услышать евангелие благодати Божьей, Их родственник уходит к Тому, Кого любит ВСЕМ сердцем и к Которому стремился каждое мгновение своей жизни.
Или пришел поп, который видит умершего впервые, а родня прекрасно знает, что умерший НИКОГДА не был верен Богу, может даже и Отцом ни разу не назвал... тоесть точно знают что "отпевание"профаниция и никакой любви и христианства не было и не будет... такие будут оплачивать, это неверие, его ничем не прикроешь.
Зарина Бастамиева
Так священники берут со всех одинаково. Разве можно отказать в отпевании, если у родственников нет возможности? Похороны и так обходятся недешево, светские власти тоже на этом хорошо наживаются
Можно подсмотреть что делают в этом случае высоконравственные атеисты: В шведской столице Стокгольме 90% умерших кремируют, 45% урн родственники не забирают. В подавляющем большинстве похороны проходят "без церемоний", а горем убитые близкие похоже довольно потирают руки в предвкушении наследства)
Вопрос из категории: "Погребение усопших совесть позволяет брать деньги у горем убитых близких"?
это самый удачный повод..
Не только позволяет, но и ввели понятие что "на этом не экономят", чтобы снимать максимум денег.
А кто у вас брал деньги?! Знаю ребят в Московской области, которые не берут деньги, вот http://ritual.ru/ они нормально выполняют работу, брать деньги глупо за отпевание, если вы только сами их не дадите.