Религия, вера

Как священники могут доказать, что после отпевания усопшего, его загробная жизнь улучшилась, стала комфортнее?

Есть обратная связь с усопшим? Как понять, что деньги не на ветер?
Натали Фролова
Никак. Согласно Библии человек после смерти перестаёт существовать.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению»(Экклезиаст 9:5)
Александр Тюльков
Лучший ответ
"Доказывать" - это инструмент разума. Свищенники тут ни при чем, они занимаются верой, а не разумом. Вера - это эмоция. Для нее не нужны "доказательства", вполне достаточно просто желания.
Натали Фролова А деньги тогда здесь при чем, если это элемент веры и эмоций?
Это Вам нужно. Проводить усопшего последний путь. Вам. Покойнику-не надо. Ваш выбор
Натали Фролова Мне это зачем? Пользы никакой.
Никак. Это пустои и бессмысленный обряд утешающий неверующих во Христа родственников, с одной лишь целью - срубить побольше бабла.
Священник свое дело добре знает, мож не сомневаться. А если хочешь посмотреть видеоряд с того света на Ютубе, не получится.
Только во сне, будет знак.
Лев Лвов
Натали Фролова Обратная связь есть с усопшим? Есть весточка, что все получил, мерси за услугу?
Никак не могут, и будут этого делать.
Да ничего идиоты эти доказать не могут...потому и упираются в голую веру...
И*
Илвира *
Это же вера, надо верить на слово)
А зачем им что то доказывать? Они плату получили, а вам надо, вы и проверяйте. . Иисус что сказал : " Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте." Почему вы, взрослые люди, такие наивные. Неужели не понимаете что они не служат Богу, а жиреют за ваш счет.
Ирина Грузина
Никак!
Людей вводят в заблуждение, лгут им, а люди доверяют священникам.
Не надо быть легковерными!
Чтобы узнать, что происходит после смерти, не надо для этого терять родных и близких. Надо открыть Библию, а не давать себя обманывать.
Dаniyar Darbanov
Пустая трата денег.
Юрий Шипилов
сказать, что все всё возможное сделали, осталось лишь уповать
песни не помогут
за гробом нет жизни, там земля и черви.
Beck Khamraev