Религия, вера

Почему Богу нравится, когда его прославляют? Ему то это зачем? Мог бы и поскромнее быть.. с него же некоторые номер берут

Современное православие - искусство правильно славить президента.
Майя Краснова
Лучший ответ
Ему не надо прославление.
Он и так знает своё величие и значение
Ему нужны сотрудники, кто готов по своей воле нести божественное.
Когда человек славит Бога, то согласует свою волю и его.

Четко же сказано, кто умеет слышать
"да святится Имя Твоё, да придет Царствие Твоё, да будет Воля Твоя..."
Ellis Bextor
Ринат Султанов 1). Ошибаетесь.
Богу НУЖНО ПОКЛОНЕНИЕ от людей. Это то, что ничего не стоит человеку, но дорого цениться Богом.
2). А вот доморошенные проповедники, вроде Свидетелей Иеговы или аналогичных сект, ему не нужны. Кого надо он сам призывает. Как призывал, например, в своё время святого Паисия Святогорца.
современное общество эгоистов не хотят признать над собой власть Творца и воздать ему должное, ведь мы живём благодаря ему если бы не Бог не было бы ни вселенной ни нас поэтому благодарные люди воздают ему честь хвалу и славу
Женис Жарасoв
А разве Он не достоин этого? 11. достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.
(Откровение Иоанна Богослова 4:11).

Скромность - это осознание своих ограничений. У Бога нет ограничений. Зато у Бога есть смирение и он, Суверен Вселенной, через Библию к каждому из нас взывает: " О, если бы ты внимал заповедям моим, тогда мир бы твой был бы как река, а правда твоя, как волны морские..."
Он еще Каину сказал, чтоб тот шел к хуям со своими проблемами.
Cерик Жумартов
Действительно зачем? А вот зачем, Бог себя разделил на части для познания себя-жизнью это называется, мы его части, свои дела заканчиваем - умираем. А вот представьте никто о Боге не знает, пользуется его знанием-сущностью, но не знает, что откуда берется-все приписывает себе и тут начинается: я лучше-нет я лучше, ты плохой-нет ты плохой, я тя убью ты мне должен-нет я тя убью ты мне должен. Бац и война. Что откуда взялось-не понятно, кто прав кто виноват-неясно. И тут появляется Бог-дети мои, вы никто-и звать вас никак (утрированно) все мое, я везде, я во всем, не приписывайте себе моё-и не понесете вы за моё ответственности. Ибо я пришел познать себя - а вы мне мешаете. Примерно так)))))
любому отцу приятно когда его дети говорят о нем хорошее.
Это единственное, что Бог хочет от людей. Ему приятно, когда его благодарят. Вам приятно, когда Вы приготовили ужин, а Вам спасибо сказали? Вот, тут аналогично.
Это рационально
и нужно не Ему, а для общего блага
Andrei Jarinits
Кадыржан Болатович Да . Очень рационально. Первые 3 заповеди о том, как его лучше любить . А " не убий" девятая. Или где то там.
ну не Богу, а людям, которые умудрились, за этот счет жить не работая, кто и когда видел священника за плугом, или комбайном управляющего
Кадыржан Болатович Дык я и комбайнера у алтаря не видел.
Потому что он самовлюблённый судак
вы просто бесноватые не более !