Религия, вера
почему Богу нравятся человеческие страдания ?
Так считают обычно те, кто не знаком с Библией.
Когда мама ведёт своего ребёнка на болевой укол в больницу, это не значит, что ей нравятся страдания ребёнка, наоборот, она хочет уберечь его от ещё больших страданий, тоже самое происходит и с Богом и нашими страданиями, чем больше человек страдает на земле, тем меньше будет страдать после смерти
Бог творец не существует
Не нравятся совершенно
Vassiliy Sergiyenko
тогда почему человек страдает?
....А кто сказал, что Ему такое нравится?)
Это нам нравится!
Если бы нам не нравилось страдать - мы бы уже давно перестали
совершать поступки, которые приводят к страданиям.
Но люди продолжают их совершать.
При чем тут Бог?...

Это нам нравится!
Но люди продолжают их совершать.
При чем тут Бог?...

Самолюбы страдают показушно...
Бог, Бог, но будь сам не плох
Люди хотят страдать, Бог не мешает.
Это людям нравятся, а не Богу.
Страдания, которые испытываем мы и наши близкие,— это не Божья кара. В Библии в книге Иакова 1:13 говорится: "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого".
Так старайся полностью исполнять учение Бога и страдать не будешь.
Так ебанаты считают!
Вселенная жестока
Вы считаете сатану "Богом"?!
С чего вдруг? Плодитесь и размножайтесь, владейте и владычествуйте - других напутствий не было.
это людям нравится страдать, хотя это вовсе не обязательно
Ответственен ли парикмахер и нравится ли ему то, что вокруг много не ухоженных людей?!
Это заблуждение.
Иисус в точности отражал чувства своего Отца и поэтому, глядя на то, с каким сочувствием и любовью он помогал тем, кто страдал, можно сделать вывод, что Богу не безразличны наши страдания.
Срадалица ты наша.
Эгоистичные люди виноваты в том, что другие страдают. Экклезиаст 8:9.
Не знаю.