Религия, вера
Может просто повесить вывеску на православных храмах "Вход только для праведников"
И ни к кому не нужно будет проявлять любовь, милость, милосердие, состродание и терпение....
А в чем вопрос? Вы обвиняете или констатируете? Чем православные перед Вами провинились? Не проявили милосердия? Сформулируйте, в ЧЕМ вопрос? (или обвинение /или это только я не понял..? /)
Елена Русакова
Вопрос в православной закостнелости. Следят за внешними ритуалами, внутренность полна злобы и коварства. Прибавим к этому вид благочестия и получим чашу ЧЕГО? Ответьте.
Ходит кто захочет! Даже сатанисты заходят из любопытства. Храм для всех открыт.
Ещё Христос сказал -не здоровые нуждаться во враче, но больные. И не праведников пришёл Я спасти, но грешников
Повесь. Рискни.
А табличку "Место сие - для грешных душ исцеление" предлагаете снять?
Елена Русакова
Если была бы там табличка такая, то не мыкался бы народ по сектам, а в храмах души свои исцелял бы.
Надо же.. а я себя грешницей считаю. А все равно в православный храм с удовольствием хожу. А вот праведникам как раз туда очень тяжело зайти. Потому что считают, что они лучше всех, т. к не шипят как вон та бабка у входа, и не зыркает глазищами, как вон та тетка у свечного ящика, и не делает замечания, как вон тот поп с огромным животом. Так что, не подойдет такая табличка. Что-то другое придумайте.
Давно вывешенна, только не все видят.
Пацталом)) ) ЖЖОШЬ! Лучше табличку "палата № 6".
СЕйчас в церквях прявят кликуши, то есть те те которые всех учат и говорят как надо правильно жить, часто сами за собой не замечая ничего. не так стоишь, не так молишься.... Я таких посылаю-грех конечно, но у них грех больше. надо подсказывать человеку, а не указывать. ы пришли туда душу очистить, а не правильно молиться на 5 псалме...
" Не здоровые имеют нужду во враче, но больные".