Религия, вера

Бхагавад-гита. Есть ли на проекте люди, которые её читали? Нашла интересную фразу, поясните, фраза внутри

Получив истинное знание от самореализованной души, ты никогда не вернёшься вновь в эту иллюзию, поскольку посредством этого знания ты увидишь, что все живые существа-не что иное, как часть Всевышнего, или, другими словами, что они принадлежат Мне

Доброго утра всем!!!!
Это видение всего единым. Например, если найти такого святого и попросить ему показать истинное знание, он может на секунду передать своей состояние другому. Человек начинает осознавать что все вокруг пронизывает некая сила, и все мы части этой силы, ее дети, и все мы одно и все это крайне прекрасно и эйфорично. Потом это состояние проходит, но человек получивший такой опыт изменяется навсегда, после этого блаженного состояния он уже не поверит в иллюзию обособленного восприятие никогда.
Айгерим Myхамедовна
Лучший ответ
Людмила Ануфриева т. е. верой нужно заразиться? и если кому-то "не пристала" вера и знания, то это значит, что человек не видел понастоящему верующих?
ну и что... создан был мир (не наш) в котором все было под присмотром данного человека... он просто пустил его в свой мир... на востоке такие практики были всегда... да и сейчас есть.
он в своем мире всевышний (создатель)
Людмила Ануфриева как это? вы признаёте многобожие?
Бог это всё и вся и всюду.... *После многих рождений и смертей тот, кто действительно пребывает в знании, вручает себя Мне, познав Меня как причину всех причин и причину всего сущего. Но редко встречается такая великая душа. *
По-моему, переводчики намудрили
Olga Horhorina
Людмила Ануфриева там есть и текст на санскрите, хотите сравнить?
Тема иллюзии раскрыта в фильме "матрица". Человек проживает в материальной иллюзии и никогда не видел своего настоящего тела.
Самоосознание - это уникальный дар, каждый может сказать что я - это я и никто другой. Но кто я? И тот кто нашел кто такой я - тот самореализовался.
Эта же реализация приводит к источнику.
Я источника не видел, зато видел других существ, которые были как бы моей копией. Это очень удивительно и наводит на мысль что мы все части одного целого
Андрей Иванов
Все что я напишу тут вам будет воспринято настолько насколько вы готовы. А поскольку вы спрашиваете относительно этого, то это значит, что вы не готовы понять изложеное в вашем вопросе. Просто вы не самореализованая душа.
Baur Kulmagambetow
Людмила Ануфриева что ж вы сразу на личности переходите? сам дурак
Несколько лет её заценивал, проблески знаний в ней встречались. Но по большому счёту это сборник сказок, на родном языке, наверное, дающий пользу проценту жителей Индии. Может та польза для них и существенна, но это надо в той культуре жить, чтобы очень хорошо знать значения слов их языка (и историю), чтобы вникнуть в ту существенность. А вообще сказки это как говорится - намёк там. Подчас намёк очень важен.
Людмила Ануфриева а какое писание даёт больше знаний по вашему мнению?
Доброго утра и вам. Я читал Бхагавад-гиту. Считаю, что прочитал ее не зря. Теперь точно знаю, что люди, написавшие ее обладали неслабой фантазией.
не читайте этот бред
Олег Синяев
Людмила Ануфриева а что не бред?
Самое загадочное слово здесь"самореализованной души". Наверное это особое видения окружающего.
Сергей Малюков
Александра Завьялова перевод корявый... можно сказать от просветленной...
Людмила Ануфриева или просто видение
И мне интересны некоторые моменты и звучат абстрактно и нелепо"самореализованная душа".Прямо как барон Мюнхгаузен, который вытянул себя из болота за волосы. Если самореальзованная душа, то почему часть всевышнего, и почему тогда всевышний не участвует в процессе?
Людмила Ануфриева вы не слышали слово "реализация"? реализованность человека-это когда он нашёл применение своим талантам, проявил себя, что -то создал