Религия, вера

Если Бог есть, то тогда что он чувствует сам по себе и о чем он думает, являясь вездесущим?

Он думает весь целиком или какой-то своей частью? И есть ли у него вообще какие-нибудь "органы' чувств? Или он может только думать, а никаких ощущений не чувствует? Как он вообще ощущает свое "тело" и какие у него мысли?
он играет и растёт
Андрей Шикута
Лучший ответ
Он хочет с каждым подружиться.
"Мои мысли - не ваши мысли". Если уж человек не может себе представить, что происходит с веществом под горизонтом событий вполне материального объекта - то что уж соваться в сферу абсолютно непостижимого и безграничного? И, главное, ЗАЧЕМ?
Как выглядит Бог, что чувствует, как себя ведёт - можно узнать, прочитав Евангелие. Бог - это Иисус Христос. Всё написано, читайте. Что непонятно - спрашивайте.
Лариса Казгова
Бог не человек! поэтому "человеческих органов" не имеет.

Ис. 55
8 Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Бог есть Дух, а всякий Дух имеет Личность
Бог реальная личность и в Библии описываются его качества: любовь, мудрость, сила, справедливость. Также говорится что Он радуется и огорчается.
Polat ©
Не стоит персонифицировать Бога. Есть иные категории, которые нам не под силу осмыслить на данном этапе развития. Ведь магнитные поля не обладают сознанием. а опилки из металла по ним выстраиваются. Как и компьютерная программа руководит компьютером не обладая самоосознанием.
думать, чувствовать... это времяпровождение человеческое, а не божественное
Всемогущий Бог в Писании нигде не назван вездесущим.
Саня Савин
когда ты узнаешь ответы на свои вопросы то станешь богом
Тут Бога нельзя сравнивать с людьми и думать, что у Него есть тело, руки, ноги и даже мысли. Бог не сравним с созданиями. Руки, ноги это нам по необходимости . А мысли это из невидимого для нас, это можно сказать языки джинов и ангелов. Мы все управляемы одной силой Бога. Миллионы ангелов служат Богу. Ангелы и джины слишком быстрые для наших глаз. Все вокруг под одним командыванйем. Только вот не верные устраивают хаос вместе с щептающим шайтаном. ( но это только кажущийся хаос ). Раньше, когда все слушались и даже Шайтан был рядом с Богом. Стойло зайкнуться и Шайтан на земле,
бог это поле которое соеденяет сознание всех людей .поле само по себе обладает информацией и энергией
Фанис Ражапов
О мультивселенных говорят расчеты, и в них нет Бога!
Rinat Pakhritdinov