Религия, вера
Какой смысл в отработке карме за предыдущее воплощение, если при рождении ты не помнишь свои предыдущие грехи?
карма это механизм, закон причин и следствий. у закона смысла нет, он такой, и он просто работает. машина не имеет никакой жалости, ничего, совершенно. если ребёнок засунет руку в костёр, огонь обожжёт ему руку. потому что он горячий, и свою природу не изменит. и не посмотрит что это ребёнок, ладно, сорок градусов тогда. и никому не сделает исключения. так и любое действие, связано с последствиями. и карма заключается как раз в том, в действиях мы свободны, а в последствиях - нет. какой смысл в отработке кармы? если мы ничего не помним. так кто опять полез за страданиями? карма вовсе не наказание. это то, что мы любим делать.
Gena Verbilo
Смысл есть в любом законе и это обучение и развитие Разума
никакого смысла, поэтому карма и является выдумкой
чтобы понять эту причинно-следственную связь и грамотно создавать свое будущее
Смертный ум не помнит, а в душе ровно такой же слепок остаётся. Кто умер утонув боится воды, кто был благочестивых чувствует как из него поёт позитив и доброта кдругим. Все это остаётся даже на уровне психисоматики. Например, человек может всю жизнь при определённых ситуациях чувствовать боль в правом боку, и не найти никаких травмируюшиз ситуаций в своём прошлом из этой жизни. А потом в медитации вспомнить почему и как все было много жизней назад
а такого и нет. по той причине что и грехов то не существует.
У вас карма всего что б не запачкать своих родным в будущем, а кому то надо отдуваться за прошлое что кто то соблазнил их в себя .
И ему расказывать за чем это сделано .
И должны пробудиться апостолы что так же помогали сделать мир что был со светом .
И нет теперь Света есть темнота .
И ему расказывать за чем это сделано .
И нет теперь Света есть темнота .
В этом и смысл любой религии. Виновность с появления на свет. Иначе паства не управляема. Правда вот вину, ты сам должен в себе отыскать!
Квест для недоумков!))))
В этой теме много бессмыслицы.
карма- придумка людей
Карма была придумана для того, чтобы легче вгонять людей в рамки закона. Всё просто.
Вы слишком переоцениваете важность знаний, если обратиться во внутрь себя то знания вовсе не нужны, вы чувствуете страдания значит живете ими соответственно в предыдущем воплощении не достигли освобождения и продолжая следовать по пути страданий не выйдите из него, и то как страдал раньше не имеет ни какого значения, если и сейчас страдания продолжаются...