Человек всегда стремился к божественному, ему хотелось обожествить, сделать божественным весь мир, всю природу, потому, что от этого мир становится намного красивее и интереснее.
Но нашлись силы, которые повернули это качества человека в нужную для себя сторону и эта черта приобрела извращенные качества, когда человек стал обожествлять по указке жрецов,
Когда человек свою божественность стал переносить на других людей, на несуществующие образы, он стал терять свои силы и уверенность в себя, он отдал свои права в чужие руки.
Религия, вера
Бог он все создал. Это так. А откуда появился он? Кто он? Просто ничего не было и вдруг бог?
Бог, проявил творение которое было всегда, хотя творение часть Бога, но им в тоже время не является.
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Б. Г 7.12
О Арджуна, будучи Верховной Личностью Бога, Я знаю обо всем, что происходило в прошлом, происходит в настоящем и случится в будущем. Я также знаю всех живых существ; Меня же не знает никто. Б. Г 7.26
Вначале было слово и слово было бог.
он всегда был
Бог- Творец- а не творение. Он был всегда
Бог Вечный Отец есть Творец, Источник, Вседержитель и Независимый Правитель всего творения. Он справедлив и свят, милостив и добр, медлен на гнев и полон постоянной любви и верности. Проявившиеся в Сыне и Святом Духе свойства и силы являются также свойствами и силами Отца (Быт. 1:1; Втор. 4:35; Пс. 109:1, 4; Ин. 3:16; 14:9; 1 Кор. 15:28; 1 Тим. 1:17; 1 Ин. 4:8; Откр. 4:11).
Ты ошибаешься. Да, Бог создал ВСЕ. Но Бог ни откуда не появлялся. Он был всегда. Просто БЫЛ ВСЕГДА, Это смертному мозгу понять почти невозможно. Поэтому не стоит пытаться понять, что значит "был всегда" - выше головы не прыгнешь....
Если мыслить так что наш бог из мира богов, то кто создал мир богов, супер бог. А супер бог живет в мире супербогов, а кто создал мир супербогов? мега-гипер бог. Но мега -гипер бог живет в мире мега-гипер богов, а кто создал их мир. Так будет бесконечно. Поэтому принято в логике, что то принять за начало. Вот начало и есть Бог.
Возможно даже Бог не знает как он появился, но я щас тебе всё подробно расскажу на эту тему, так как по твоему другие типа больше Бога знают.
Закон сохранения энергии утверждает, что энергия никогда не исчезает и не появляется вновь, она может лишь превращаться из одного вида в другой.
Бог был, есть и будет, как и все в этом мире, было есть и будет всегда. Может изменится только облик, но не суть
Это пустые буквы. Вопрос ни о чем.
Нет начала и нет конца, бог это и есть все