Религия, вера

Как Бог измеряет степень праведности?

Способностью к покаянию
Таня Хименко
Лучший ответ
кто каился и Больше не делал грехов, то будет называться праведным, такой верующий оправдан перед Богом
Елена
По степени смирения
Сыном Своим!
Других "мерил"не будет.
Только тот, кто во Христе - НОВАЯ тварь.
у праведности есть две формы

1) праведник
2) святой - это праведник дошедший до конца пути

святой от праведника отличается так

праведник ищет Царство Бога, но пока туда не вошел
святой нашел и уже вошел в Царство Бога
Измеряет закрыв глаза и заткнув уши. ВСАДНИК.
Елена Кононова
Первая степень - это отказ от одурманивания сознания, вторая - отказ от демократиии, демагогии и торгашества, третья степень - соблюдение внуренней и внешней чистоты (отказ от извращений), и четвёртая сепень - отказ от убийства включая животных. (Алексей Джит).
как написано: праведный верою жив будет.
(Рим. 1:17)
Как ты придумаешь, так и будет измерять
Как в День суда будет восстановлена справедливость?

Люди, воскресшие в Раю
Намеренно восстав против Бога, первый человек, Адам, подчинил своих потомков греху и обрек их на страдания и смерть (Римлянам 5:12). Чтобы исправить эту несправедливость, Иисус вернет миллиарды людей к жизни, воскресив их. В книге Откровение показано, что это произойдет во время тысячелетнего правления Христа Иисуса. (Прочитайте Откровение 20:4, 11, 12.)

Основанием для суда будут не прошлые грехи, а те дела, которые воскресшие совершат в будущем, после того как познакомятся с содержанием «свитков», упомянутых в 20-й главе Откровения (Римлянам 6:7). Апостол Павел сказал, что среди тех, кто вернется к жизни и получит возможность узнать о Боге, будут как праведные, так и неправедные. (Прочитайте Деяния 24:15.)
Бог праведен во всех своих делах. Ясно, что в обращении с несовершенными людьми Бог никогда не преступает своих норм праведности и справедливости. Он не объявляет грешных людей праведными за их заслуги, потворствуя тем самым греху (Пс 143:1, 2). Апостол Павел объяснил: «Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом. Его Бог предоставил в жертву для умилостивления через веру в его кровь, чтобы явить свою праведность, поскольку прощал грехи, совершенные в прошлом, когда он, Бог, проявлял терпение, желая явить свою праведность в настоящее время, чтобы быть праведным и тогда, когда он будет объявлять праведным того, кто верит в Иисуса» (Рм 3:23—26). Так, по своей незаслуженной доброте Бог предоставил законный способ на основании жертвы Христа прощать грехи тех, кто проявляет веру, и при этом поступать справедливо и праведно.
Юрий Рудаков
Бога нет
Почитай святых отцов церкви!