Религия, вера

Через что пришлось пройти Богу,Который есть праведность и святость,чтобы поместить Себя в грешного человека,в его дух?

Для Бога нет препятствий.
Бог есть единственная Личность которая не имеет ни малейшего тонкоматериального отражения во вселенной.
Вопрос \через/ что - к Богу неприложим.
Даже греховность наша не является препятствием для того что бы Бог мог воздействовать на наш дух.
Дария Рублёва
Лучший ответ
Валентина Берёзина Можно много говорить,но знать Божье домостроительство обязан каждый христианин,потому что апостол Павел постоянно о нем писал.Послания к коринфянам полностью излагает учение апостолов и не знать этого стыдно.
вы рисуете схему Исуса сына его а не самого бога
Оксана Жукова
Валентина Берёзина Иисус это отрасль Иеговы и в то же время росток из земли,тут прослеживается Бог проявленный и человеческая сущность.Эти места писания есть,надеюсь читали и помните у Исайи.который на 80 процентов цитируется в Новом Завете.
Ой картинки)) ) Для Духа так важна визуализация? С каких это пор Бог может жить "в грешном человеке, в его духе"? Разве Иисус был грешником во плоти? Чота я не догоняю короче, слаб видимо в богословии и прочей теософии, эх (
Валентина Берёзина Поэтому Богу пришлось воплотиться именно в безгрешного Иисуса при рождении,чтобы пройти процессы домостроительства,чтобы потом безопасно вкладывать Себя в грешников,потому что в Духе Христа уже есть все аспекты Божьего спасения чтобы помочь человеку обрести полностью Христа путем замещение-освящения ветхого человека-новым-Христом,чтобы в нас изобразился Господь и мы таким образом явили миру Его славу,а не себя.
тебя глючит, если ты говориш об Иисусе, то Его тело небыло грешным, учи матчасть !
Рафик Кудашев
Валентина Берёзина Христос это план Божьего домостроительства,через которого Бог вводит Себя в грешного человека,если бы не посредник-Христос,то Богу невозможно было поместить Себя в человека.Это то что написано в Исходе 30 23 возьми себе самых лучших благовонных веществ: смирны самоточной пятьсот [сиклей], корицы благовонной половину против того, двести пятьдесят, тростника благовонного двести пятьдесят,
24 касии пятьсот сиклей, по сиклю священному, и масла оливкового гин;
25 и сделай из сего миро для священного помазания, масть составную, искусством составляющего масти: это будет миро для священного помазания;
В 1Кор.15:45 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Еще добавить Иоанна 7:39 7:39 А сказал Он это о Духе, которого должны были получить те, кто уверовал в Него; ибо Духа ещё не было, потому что Иисус ещё не был прославлен.
Когда все сложите,то надеюсь поймете план домостроительства о котором Павел постоянно писал.
Чо это за детские каляки-маляки : )
Бог есть Бог Вездесущий. А Вездесущий не может ПОМЕЩАТЬСЯ куда-либо, потому что Его Сущность таим не занимается. Бог дает жизнь и лишает ее. Так и Иисусу Бог дал жизнь, но не через семя мужа, а Словом Своим и вдыханием девственнице, проявляя тем самым Свое Всемогущество. Но творение Божие ни есть Бог. И говорящищий Слова Бога тоже не есть Бог. И творящий чудеса по изволению Бога тоже не есть Бог. А Бог есть Бог. Хотя навряд ли мои слова будут поняты при вашей вере. И человек - создание Божие, не может быть храмом. А храм Божий ВЕЗДЕ, потому что Бог ВЕЗДЕ обитает и является ВЕЗДЕСУЩИМ (типа необъятного силового поля, но живого и мудрого) . И Сам Бог никогда ни через что не проходит, а для исполнения пророчеств создает тех, кто их выполняет покорно и добросовестно.
Бог терпел и нам велел! Так что и мы прорвёмся.
Иван Ячевский Я не Бог... и не царь..и не герой..или кто-нибудь там еще. Допустим даже, если все мы Боги, то почему на земле война? Почему тонут страны? Если мы Боги , почему не можем спасти сами себя. Природа пошла против Богов? Природа - предатель? Ведь Бог её создал?
К сожалению, почему то всё на земле не так, как хотим мы - Боги, а так, как хочет этого Дьявол, человеческая (Божья) жизнь - страшная сказка Люциферу на ночь, после которой даже он побоится уснуть. Мы не Боги. Даже если он есть и один, то почему он не помог мне сдать на права вчера? Я же не грешница..!
Через многочасовой оргазм
Indira Isabekova
Вы есть подобие Его, и все через что вы проходите и пройдете Он прошел бесконечное количество Вечностей назад.