Религия, вера
чем отличается праведность от святости ?
Праведность это путь к святости.
это градации поповшины.
Схождением Святага Духа.
Праведность не гарантия Святости, исходя из Нового Завета, Святы те, кто принимает праведность Христа и облекается в Его Святость.
Праведность - это ведание Прави (Правь Ведать), а святость - это принадлежность к еврейству.
Святость ведёт к праведности
тем же чем истина отличается от веры.
Праведный человек все же остается грешным, а святой уже нет.
Юра Сокол
Грешные все и праведные, и святые.
Праведные от слова Правь. (см. Правь, Явь, Навь)
Делают и живут по-Прави.
Святые это кроме этого могут пожертвовать чем-то ради других,
имеют сверхспособности, которые также используют во благо других.
Делают и живут по-Прави.
Праведный верою спасен будет . Бог свят и вы будьте святы . Когда я молюсь, Господи я так хочу быть среди святых Твоих, то приходит ко мне сестра во Христе . И я поняла, как мы дороги в очах Господа.
поповско - церковная ахинея скармливаемая наивным хомячкам.
Елена Жданая
Иудо-поповская :-)
Праведность к верности относится, по-моему, а святость - это не дай Бог на червя наступить.
Как праведные, так и святые пользуются благосклонностью Бога и соблюдают Его нормы добра и зла, чтобы быть чистыми в нравственном и духовном отношении и отделены для особого служения (поэтому не вижу никакой разницы).
Святость - это статус. Праведность - это убежденность, что ты прав.
Праведность - это делание добрых дел, которые Бог определил для каждого человека (через веру - от всего сердца);
Святость - это сила этих добрых дел и она зависит от чистоты дел (доброе дело имеет силу, когда человек сделал от чистого сердца).
Елена Жданая
Отсюда же ПравоСлавие. Правь Славить.
Неуч!
Отсюда же ПравоСлавие. Правь Славить.
Неуч!
праведник тот, кто поверил в жертву Иисуса Христа и принял его как своего Господа и спасителя Святой -тот, кто не живет как этот мир, но следует за Иисусом Христом то есть должен стать учеником Иисуса Христа делать то, что делал Иисус две тысячи лет назад
Не можно быть праведным без Бога.