Религия, вера
Что отметил Иисус в данном стихе: Постыдиться чистоты, праведности и святости перед грешниками и прелюбодеями?
"Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами. " (Мар. 8:38)
Христиане не должны были допускать, чтобы другие люди навязывали им свои нормы, диктуя, как себя вести. В первом веке большинству казалось глупостью считать Мессией казненного на столбе человека. Такой взгляд мог подталкивать христиан пойти на поводу общепринятого мнения. Однако их вера в то, что Иисус был Мессией, требовала, чтобы они следовали за ним, невзирая на насмешки. Иисус сказал: «Того, кто постыдится меня и моих слов в этом прелюбодейном и грешном поколении, постыдится и Сын человеческий, когда придет в славе своего Отца со святыми ангелами» (Мар. 8:38).
Сегодня на нас могут оказывать разного рода давление, чтобы мы оставили христианский путь жизни. Давление может исходить от людей, которые стараются вовлечь нас в безнравственные, нечестные или другие неблаговидные дела. Такие люди могут пытаться заставить нас стыдиться того, что мы живем по праведным принципам.
Исаия 5:16
а Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог Святый явит святость Свою в правде.
Действительно.. . такой текст, ни с первого, ни со второго раза не поймешь о чем вообще речь.
Евангелист Марк ясно говорит, что учение было высказано вслух перед «народом» , окружавшим Христа, т. е. не только для учеников. Точно также один только Марк к выражению "ради Меня" (стих 35) прибавляет: "и Евангелия". Евангелие или радостная весть о Христе представляло очевидно для него и для его читателей как бы голос Самого Христа, говоривший с неба. Как они относятся к Евангелию, так относятся, значит, и к Самому Христу.
ты переврал вопрос всё, тебе надо почитать толкования Святых Отцов, а не самому всякий бред сочинять какой тебе в голову взбредёт.
Причина в том, что на этой отвечалки типо верующие пытаются объяснить типо не верующим, что они чисты, а стыд отсутствует для спора, кто добился чистоты не станет ей раскидываться, без адекватных вопросов или тем кому это нужно. По его деяниям узнаете его.