Пост - это отказ от потребностей плоти в угоду потребностям духа. И молитва не словами совершается, а устремлением духа. Пост - это особое состояние одновременности духовной и материальной жизни.
Пост нужен для осознания несовершенства, и призывания Господа в помощь для исправления своей плоти и повреждения духа, если таковое происходит.
Ну, а если человек думает, что он праведен и совершенен, Господь откроет человеку ещё одну глубину человеческого несовершенства, для преодоления и возрастания духовного.
Религия, вера
Почему христианин всегда должен пребывать в посте и молитве?
Христос был в посте ПЕРЕД началом служения." всегда в посте"нет заповеди.
А в молитвенном состоянии нужно пребывать всегда, как и в слове Божьем, мы же во Христе!
Это ни только христиан касается
Молитва и пост для каждого истинно верующего!
Не должны.
Нет, поститься нужно тем кто хочет постичь .
Это если вы постигаете то и молите умом и разумом .
Если вы будуте молить только молитвы пожалуй только ритуал сделаете и пробудите того о ком говорил Иисус.
Что бы поменьше думали .
христианин - никому кроме Бога ничего не должен....
если человек - христианин - он априори живет соответственной жизнь. ю
не пугайтесь - слов "никому ничего не должен" ИМХО -
- ..один человек от рождения и сын по природе сказал как-то: подыми камень - и я под ним... разруби ствол - и я внутри...
так что противоречий никаких нет...
Молитва всегда, а пост только в постные дни. Почему всегда то?
Чтобы быть на связи с Богом.
В молитве это естественно, потому что верующий должен это делать.
А про посты для христиан Библия ничего не говорит, обязанность поститься и расписания постов это очередная выдумка попов.
Поститься можно по своему желанию, например для похудения. Но религиозной обязанности нет, и к Богу это не приближает.
Сытое брюхо к кидалову глухо.
Чтобы не стали вот такими

Елена Филиппова
а тебе в голову не приходила мысль, что человек может быть болен?
Чтобы не оставалось времени думать