Религия, вера

Что значит молится со страхом и благоговением?

Sveta Mamitbekova
Значит чувствовать себя не человеком, а тварью, очкующей и трепещущей.
Сергей Дыдюк
Лучший ответ
а то и значит
Ведёт себя, как раб.
ты не можешь объединить два понятия ?
Понимать что ты общаешься со своим творцом и царем всей вселенной.
Инна Никитина
14.05.07 О страхе в религии
1. Мы только что обсудили принципы взаимоотношений человека и Создателя, где поднимался вопрос о жертвоприношениях, и было определено, что этот обряд не угоден Богу и является тем действием, которое не сближает, а как раз наоборот, разделяет Меня, Создателя, с человеком.
2. Вопрос о том, что Нас (человека и Создателя) разделяет, оказался совсем не сложным, и ответ напрашивается сам собой.
3. Важнее другое: какое чувство, определяющее характер отношений человека и Создателя, проповедует Церковь (религии), и что это чувство несёт в себе и какая философия жизни заложена в нём?
4. Когда Я говорю эти слова, Я, конечно, имею в виду прежде всего чувство страха, а совсем не чувство Любви, ибо чувство Любви не может быть в Душе человека одновременно с чувством страха!
5. Посмотрите на религии мира, посмотрите на то, что проповедуют они, и вы поймёте, что главное чувство, которое, по их мнению, должно определять отношения человека и Создателя, есть чувство страха перед неминуемой карой, наказанием за всё содеянное в этой жизни, или в этом воплощении!
6. Подумайте, что может нести чувство страха, какое желание может пробудить это чувство у человека?
7. Понятно, что чувство страха может быть только у рабской Сущности, которая из-под палки, силой прислуживает хозяину, в данном случае – хозяину Души (судьбы и жизни)!
8. Кто может быть, или кем может быть человек, который несёт в Душе чувство страха за своё “Завтра”?
9. Безусловно, что этот раб, этот Духовный раб, которого религии держат в страхе, заставляя выполнять лишь обряды или традиции, Мне не интересен, и никаких отношений у него не может быть с Создателем!
10. Я вам уже давно говорил о том, что Мне рабы Божьи не нужны, ибо раб всё делает по принуждению и без Веры, поэтому истинной Веры от такого раба дождаться просто невозможно.
11. Чувство страха, воспитываемое у человека практически всеми религиями мира, совсем не помогает принятию Веры, принятию Создателя и Его Миров!
12. Когда Я говорю слово “принятие”, то Я говорю о естественном желании человека познать Мир, познать Создателя, – и не от чувства страха, а от Веры в Создателя, от Веры в Мир Его с чувством Любви, наполненной Гармонией человека и Создателя!
13. Очень важно для Меня, что чувство Любви, а не страха, рождает Гармонию чувств (энергообмен), Гармонию человека и Создателя!
14. Вдумайтесь: ведь Я говорю о чувстве Гармонии свободного человека и Создателя, которое определяет состояние Миров, но без религий и Церквей.
15. Я не перестаю говорить вам о том, что любой человек, конечно, не погрязший в грехах и пороках, может иметь контакт с Создателем прямо, непосредственно, в виде взаимообмена энергиями Любви и Гармонии чувств!
16. Человек не должен даже мыслить о том, что Создатель обязательно накажет и приведёт человека в Ад, а каждое воплощение есть строгое испытание, которое непременно закончится наказанием!
17. Поверьте Мне, наказание неминуемо только для тех людей, кто грешит и чья жизнь (воплощение его) есть череда тяжких грехов и пороков, нарушающих правила (Законы) бытия на Земле человека как Божественной Сущности!
18. Чувства страха не должно быть у человека по природе, потому что при этом чувстве никогда не может быть достигнуто взаимопонимание человека и Создателя, потому что при этой рабской философии жизни будет (и есть) сформирован человек, атеистически настроенный, ибо, где есть страх, там есть отторжение Создателя.
19. Атеисты – это как раз те люди, в которых чувство страха уничтожило Великое чувство Любви к Создателю и в которых чувство Любви осталось только на уровне мужчины и женщины.
20. Верящий человек есть человек Любви, атеист есть человек страха!
21. Вот вам две философии жизни, которые определяют поступки человека, которому в жизни необходимо будет сделать сам
Elnur Mustafayev
Это значит, понимать, для чего ты это делаешь.
....

О вы, кто верит! Поклоняйтесь, молясь Творцу, падите ниц,
Пред вашим Господом склоните смиренье душ, смиренье лиц,

Добро творите — и, быть может, когда-то счастье к вам придет,
И пусть усердие для Бога у вас в сердцах места найдет!

....
значит молиться с полным пониманием того, к какой великой личности ты обращаешься