Религия, вера
Что значит молится об усопших? И как это надо делать?
не знаю ни одной молитвы, не понимаю смысл... если я хожу в церковь, делаю все что полагается для помина, но не читаю молитвы, это значит, что я молюсь?
Сходи в церковь к Батюшке и поинтересуйся. Я не знаю как. И не бойся ходить в церковь православную, ты ведь ничего не знаешь о нашей религии и это кстати интересно.
| Boranbaeva | Id161924201
конечно я спрашиваю.. заказываю все что пологается... ставлю свечи.. пишу записки, приношу на канон ...а вот слов молитвенных не знаю, шепчу своими словами...
МОЛИТВА О УСОПШИХ
Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей (имена их) , и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное.
Оно, им-(усобшим) надо?!
| Boranbaeva | Id161924201
оно им надо... и нам надо...
Этого недостаточно. Могу попытаться Вам объяснить, по мере сил, дать примеры молитв. В общем информации довольно много, в этом посте не уместится. Напишите мне на почту, если интересно.
бог услышит любую искреннюю молитву если она от души. даже если своими словами. но если тебя эта тебя интересует то можно как минимум загуглить и узнать текст и правила касающиеся этих молитв а лучше сходить и узнать в церкви всё это
| Boranbaeva | Id161924201
конечно я спрашиваю. . заказываю все что полагается.. . ставлю свечи. . пишу записки, приношу на канон ...а вот слов молитвенных не знаю, шепчу своими словами...
а зачем за них молиться? им от этого не холодно, не жарко. Они просто спят смертным сном и все.
там есть целая книга.. . которая читается. . с первого момента и по дням. . но точнее вам объяснят специалисты.. . но проблема в том.. . что производя эту процедуру.. . вам некогда будет заниматься всем другим.. . и вообще для этого есть церковь... она все сделает...
Егор Климавичус
Здесь, Вы ошибаетесь. Церковь, конечно молится, но её молитва идет как дополнение к Вашей. Нельзя перекладывать всё с себя на Церковь. Ваша личная молитва за усопших - необходима.
молится за умерших не стоит, за них Бог рекомендует совершить таинства спасения в храме, что бы они при условии покаяния и веры смогли обрести спасение от своих грехов и войти в царство небесное
О состоянии умерших в Священном Писании говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Эккл. 9:5). «Душа согрешающая, та умрет» (Иез. 18:4).
бейся головой об стенку