Зверства - от сатаны, он - хозяин этого мира и вдохновляет людей на зверства.
А у Бога всё под контролем.
2 Петра 3:9
" Не медлит Господь Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию."
Богу также больно на всё это смотреть, ведь не Он автор этого зла на земле.
Религия, вера
Откуда на Земле зверства, изуверства и насилие, почему небесная канцелярия этого не видит?
Изначально мир людей это один из скверных миров мироздания, где страдания преобладают над радостями.
С другой стороны это хорошая возможность грязным душам очистить карму Ада, не выходя из мира людей..
Те. человек должен упасть в Ад, а ему дают шанс немного пострадать и остаться на уровне людей.
Как ни крути, но страдания в Аду гораздо ужаснее, чем страдания в мире людей.
И люди имеют некоторую способность размышлять, в отличии от существ Ада.
Поэтому если человек осознает причину собственных страданий и встанет на путь искупления, то в будущем ему предоставят возможность подняться в ещё более высокий мир, нежели мир людей.
Через осознания происходит работа над ошибками - исправления и далее развитие и подъём на более высокий уровень.
Такова по сути космическая школа обучения.
А кто обещал санаторий?;)
Может там где вы усмотрели изуверства "канцелярия" видит естественные процессы.
Это наш выбор....
Мир состоит из ДНЯ и НОЧИ . Из плюса (+) и минуса (-) . Из холода и тепла, из любви и ненависти, из насилия и жалости, из зверства и нежности, и тд, и тп . Это стороны одной медали . И одного без другого не бывает . А на небе никакой канцелярии нет .
Человеческая воля. Зло это категория нравственная.
Перефразирую Ваш вопрос: Почему Бог сразу не наказывает грешников?
Ответ очевиден, Бог создал человека свободным, собственно поэтому Бог долготерпит, ждет покаяния и изменения в человеке.
Бох давно уже оглох и не слышит воплей людей.
Оттого что люди временно получили свободу, и могут править сами собой.
А это означает не только возможность править и делать что угодно, но и полностью ощущать на себе все последствия этого. Что мы и видим.
Видит, по этому дни этого мира подходят к концу.
Бог видит все. Но люди выбрали сами свои пути и ими движет Сатана.
а ко мне то какой вопрос .
На самом деле ничего этого нет, ни вас, ни меня.
рекомендую прочесть "Великая борьба" (Е. Уайт).
интересный вопросик
На таком расстоянии этого не видно. Канцелярия слишком далеко. )))
Догматичная ВЕРА не терпит иноверия и является причиной всякого ЗЛА, между людьми.