Религия, вера

В религии столько противоречий, почему религиозные люди не замечают это? Не хотят включать мозг

Когда на пути евреев встретилось Красное море, Моесей поднял свой посох, и воды расступились, чтобы они смогли перейти на другую сторону. Вообще-то, бог смог бы перенести их туда и не разделяя воды
Все мы слепы. Не понимаем и не замечаем очень многого. А вообще, библию переписывали очень много раз сами люди, добавляя туда своё-выдуманное, убирая правду, меняя её и искажая как хотели, и всё для того, чтобы управлять массами людей. Правда очень проста- возлюби ближнего своего как самого себя.
Дима Вилков
Лучший ответ
Это иллюзия. Но заметить это сложно.
они видят суть, а детали уже не так важны ...
какая разница, есть в религии противоречия или нет, когда хочется просто верить? Чувство веры дает чувство защищенности и даже последний рубеж уже не кажется последним.
Владимир *
вам и невдомёк, что кажущиеся противоречия там именно для того, чтобы такие, как вы, об них споткнулись!

От Матфея 13:15 (BLB)
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

и как же вам таким не даёт Библия покоя ни днём ни ночью!!! ахахаха))))
Свинья грязь везде ...
Видимо тяжеловат камень неверия. Бог создал камень, который сам решает - быть ему поднятым или нет.
Напишите хоть одно противоречие.
Nikita Merts Привет, Кать. Давно тебя не видела.) Как ты?
вселенная огромна, в ней могут быть и те кто достиг в своем развитии очень больших высот,
и которые могут делать то что не подвластно людям.
однако конечно это не повод считать их богом, даже если они являют чудеса.
- показать свои возможности людям и создать вселенную, это ни одно и тоже.
Максим Сапко
Это разве противеречие?.. Это твои фантазии не более того..
Лучше прочитай про кошерную еду где в Писании описаны признаки кошерных животных, и как оказалось животных-исключений из этих признаков не нашли до сих пор ни на одном континенте, при том что тогда люди жили только на Востоке и не могли знать обо всех животных, что доказывает что Писание написали не люди!
А им чем чуднее, тем милее.
Да потому, что только в сравнении получишь истину.
Ергулан Оразов
Кто-то ищет в Библии истину и ответы на свои жизненные вопросы. а кто-то. увы, "противоречия"..) Кому что..
Saniam Mametova
Это самое море, которое перешли израильтяне, не замочив ног, упоминается в Ветхом Завете как «Ям-Суф», что в переводе с древнееврейского означает «море камыша». Но в море камыш не растет, зато в болотистых окрестностях лагун и пойм он произрастает в изобилии. На сегодняшний день установлен точный маршрут Исхода. Геологические исследования показали, что три тысячи лет назад западная оконечность Красного моря тянулась гораздо дальше на север, соединяясь с Горькими Озерами. Тогда там были мелкие поймы, перерезанные трясинами и узкими полосками суши, по которым и провел Моисей свой народ. Но египтяне на своих тяжелых колесницах увязли в болотах, а часть из них действительно могла утонуть, ибо там нередко дули сильные ветры, которые катили перед собой огромные валы воды, внезапно превращавшие отмели в предательские глубины. Однако, вопреки Библии, фараон Менрепта не утонул, а умер естественной смертью в преклонном возрасте. Это установили ученые, обнаружившие его мумию в одном из склепов.
Лариса Богдан
религиозные люди предпочитают общаться со священниками, а не тут в вирте
Да. Ты прав. так жить легче. Просто в то время не знали о вантовых мостах и всяких телепортациях
Да ты прямо гений. Это ж как великие умы прошлого не догадались до такого - прошло много тысяч лет - и тут наконец-то появляется женя синенко и всё расставляет по полочкам:) Браво, возьми с полки пирожок.
В науке тоже много противоречий... почему люди не замечают и верят учёным? не хотят включать мозг? правильно употребил слово религиозные.... потому что люди все верующие или в науку, или в религию
Евгений, ваш пример с Красным морем - это не противоречие. Да, Он мог просто перенести, но решил сделать иначе. Вам важна причина этого выбора?

Если уж вы говорите о "стольких противоречиях", стоит привести хотя бы несколько, чтобы можно было ответить по существу.
В жизни тоже много противоречий и что не жить что-ли?
Вообще я не верю в выдуманную библию, только в детстве воспринимала как сказочку и верила, как обычно верят дети в сказки. Просто чтоб добавить эффекта, что типо он сделал невозможное .Как так воду сместить? А если б написали что бог, тогда не то было бы. Не так захватывающе что ли
Просто у них глаза закрыты. Им сказали верить этому всему - и они верят