Религия, вера
Почему религиозные фанатики так легко бросаются словом "грех" ? Нежелание мозгами работать?
Надо конкретные примеры. Иначе как мы можем понять, что именно люди восприняли как грех. А вообще - здесь много православных, которые довольно строги к себе. И если они предостерегают кого-то - это же неплохо. Вот тут был парень, который часто видел Христа с балкона, ему писали, что ты в "прелести" - не поверил!
Ну правильно, я отрицаю: гомосексуализм, педофилию, скотоложество, некрофилию а также исповедующих сатанизм. Если меня сочтут фанатиком, пусть считают. Но я не считаю что эти люди (не такие как все), безгрешные!
Таисия Перцева
Не Вам судить.
Просто для них жизнь вне церкви и грех - одно и то же...
Резко упрекая временами по вдохновению Святого Духа; но после этого проявляя еще больше любви к тому, кого ты упрекнул, дабы он не принял тебя за врага;
(УиЗ. 121:43) ЭТО МОЙ ПРИНЦИП в этом вопросе
У Вас кавардак в мозгах. При чем здесь "грех"? В этих ваших мудрствованиях лукавых? Да и фанатизм имеет другие характеристики.
Таисия Перцева
Откройте любимый Вами словарь Ожегова.
Таисия Перцева
Откройте любимый Вами словарь Ожегова.
А какими критериями вы пользуетесь для идентификации "фанатика" и "убежденного человека" ?
Таисия Перцева
Фанатизм – это отрицание за другими права быть не такими как мы, неприятие иных убеждений, верований, обычаев и ценностей, отсутствие понимания и согласия между "нами" и "другими", Фанатизм является "установкой" на восприятие "другости" другого в духе нетерпимости. Фанатизм – это отношение к тому, что не принимается во внимание и отвергается, вызывает такие чувства, как ненависть и озлобление, сопровождается проявлением нетерпимости и неприятия. Фанатизм базируется на убеждении в том, что "иной" всегда является врагом, явным или потенциальным, положиться же можно только на "своего".
Убежденный человек- этот твердо уверенный в чем-то.; выражающий уверенность, БЕЗ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ВЫШЕ!
Таисия Перцева
Понимающий .
Желание то есть.. . )))
Пример: гражданина РФ решил осудить конгресс США (по законам США) за шпионаж. По закону США мой соотечественник - преступник, по закону РФ - герой. Странно? Просто все зависит от обстоятельств!
Но вот у Бога такого нет, у него абсолютные ценности: ты либо свят, либо нет. Грех не может быть "большим" или "НЕбольшим" - это абсолютная категория, штучный товар если хотите - он либо есть либо его нет. Третьего не дано.
А что бы понять "грех это или не грех" - нужно изучать закон. Божий закон. Это полезно, потому что поступая так и себя спасешь и слушающих тебя.
все что не по ихнему то грех, все от недостатка мозгов
Так им же ечем больше пугать! Тратить много времени на объяснения почему то или это нельзя делать- долго и утомительно, проще сказать, что что-то грех и пустить всё насамотёк...
а где Вы видели фанатиков, бросающихся грехом? я тоже хочу посмотреть.
Таисия Перцева
На свои вопросы я частенько получаю подобные ответы.
Таисия Перцева
Внимательно читать вопросы научить Вас , увы, не смогу. Речь о слове "грех".
они не терпят несогласия, они как зомби.
они сами грешники..
так они вообще не думают сами, весь их монолог сплошное цитирование писаний)
Не то что бы совсем не желание, скорее невозможность.
Если говорим, что не имеем греха, -обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1 Иоанна 1:8)